Рубрики

Курорты Краснодарского края объявили о досрочном начале туристического сезона

Курортный сезон в Краснодарском крае начнется раньше обычного. Уже 1 мая здравницы и отели ждут своих гостей. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор края А. Руппель. Причиной такого решения стала благоприятная эпидемиологическая обстановка на Кубани.

Подробнее об открытии курортов

Низкий уровень заражений коронавирусом и отработанная тактика эффективной борьбы с его распространением дают возможность открыть курорты юга России уже 1 мая. Число заразившихся за сутки в регионе сейчас лишь немного превышает 100 человек. То, что коронавирус пока легко поддается контролю, доказал зимний период, когда Сочи посетило огромное количество туристов, но увеличения числа заболевших при этом не наблюдалось. Все наработанные и выверенные меры по противодействию вирусу продолжают неукоснительно соблюдаться. Это дает основания строить масштабные планы на лето 2021 года.

Также А. Руппель сообщил, что майские праздники являются своего рода тестовой проверкой к готовности как приморских, так и горных курортов к длительному периоду летнего туристического сезона.

Все это кажется достаточно радужным, но не стоит забывать и о том, что на другой стороне Черного моря (в Турции) наблюдается рекордное число заболевших, что во многом связано с новыми штаммами коронавируса. Пока нет никаких гарантий того, что эти штаммы не окажут влияния на эпидситуацию в России летом. Следует отметить и то, что процесс вакцинации в России идет очень медленно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание