Рубрики

Не было ни детей, ни жены. Кому достанется многомиллионное наследство Виктюка

Российский режиссер Роман Виктюк стал одной из многочисленных жертв коронавируса. Он провел в больнице несколько недель, однако спасти его врачам не удалось. Роман известен как талантливый артист и театральный деятель. И хотя он зарабатывал около 6 миллионов рублей в год, стремлений к накоплению богатств у него не было.

Кому достанется наследство Романа Виктюка

Поскольку деньги актер не копил, все, что могут получить его родственники, – это квартира в Доме на Тверской, где когда-то проживали сначала сын, а потом и внук Сталина. Из-за необычного и странного увлечения Романа тратить все свои сбережения на пиджаки наследники не смогут сильно обогатиться.

Его наследство должно перейти двум сестрам и племяннице. Сейчас они проживают во Львове. Непосредственно завещания Роман не писал, но по закону, в этом случае вся собственность переходит самым близким к наследнику людям. Если же их не окажется, тогда его будут делить уже более дальние родственники. Поскольку артист жил один, то именно наследники второго порядка и получат наследство.

Квартира Романа Виктюка

Роман Виктюк проживал не где-то на отшибе, а в элитной и дорогой московской квартире. Из нее открывается вид на Кремль и Государственную думу. Роман получил это жилье от бывшего мэра столицы Юрия Лужкова еще в 90-х годах 20 века. Стоимость квартиры оценивается примерно в 50 миллионов рублей. Это неплохая возможность для получения пассивного дохода от сдачи жилья в аренду.

Как умер Роман Виктюк

Роман прожил 84 года, а прожить еще дольше ему не позволил коронавирус. Его положили в больницу 27 октября, а 28 он отпраздновал свой день рождения, не выходя за пределы данного медучреждения. О его состоянии поначалу были только слухи, однако в ноябре стало известно, что оно ухудшилось, и что его доставили в военный госпиталь, где он вскоре скончался. По всей видимости, причиной смерти стал инсульт, вызванный коронавирусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание