Рубрики

Lamborghini означает "страсть к жизни": запущено производство медицинских масок и защитных экранов для лица

Производитель шикарных автомобилей бренда Lamborghini находится в эпицентре итальянской истории по борьбе с коронавирусом. Генеральный директор концерна Стефано Доменикали обратился в отдел производства суперспортивных автомобилей компании в Сант-Агата-Болонье, чтобы переориентировать выпуск на для производство хирургических масок и защитных плексигласов. Маски будут переданы больнице Сант-Орсола-Мальпиги в Болонье, чтобы защищать врачей во время их нелегкой работы.

Швейные машины теперь нужны для производства масок

Сегодня "Ламборджини" производит 200 медицинских лицевых щитов в день. Их изготавливают в отделе исследований и разработок.

Теперь работники, которые в обычном режиме работы создают шикарные кожаные салоны для автомобилей V12 Aventador Super Velo"ce Jotas и V10 Huracáns в 770-лошадиных сил, запускают швейные машины для производства 1000 масок каждый день.

Новые технологии на борьбу с вирусом

В научно-исследовательском отделе будут использовать 3D-принтеры углеродного волокна, чтобы создать защитные экраны. Это необходимая мера при контакте с уже заболевшими пациентами. Работа по доработке конструкции и наладке выпуска проводится в сотрудничестве с Университетом Болоньи. Отдел медицинских и хирургических наук проведет тщательное тестирование медицинских устройств, изготовленных "Ламборгини", при условии их доставки в больницу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание