Рубрики

Ланаи - остров миллиардеров: почему он должен стать следующим домом

Ланаи – один из островов Гавайского архипелага, ранее известный и как «Ананасовый остров». Отправиться на четырехчасовую прогулку и не встретить ни одного человека – нормальное и естественное явление для этого местечка, которое является домом для 3 200 жителей.

Уникальность природы и первозданность культуры, самобытность образа жизни, которую изо всех сил пытаются сохранить обитатели этого острова, объясняют столь необычное явление. Ведь Ланаи не похож ни на один из других гавайских островов с многолюдными пляжами. Не только удаленность от цивилизации, но и известность как «остров миллиардеров» делает его привлекательным для посещения.

Место изгнания

По преданиям коренных жителей, началом истории Ланаи можно считать XVI век, когда сын вождя Мауи в качестве наказания был сослан на необитаемый остров, известный в то время народу как «остров духов». Предводитель отдал приказ уничтожить весь урожай хлебных деревьев, чем вызвал хаос и гнев соплеменников.

Согласно легенде, сын вождя смог избавить остров от злых духов и назвал его Ланаи, что переводится как «день покорения».

Многие жители позже переселились вслед за своим новым вождем и выбрали этот заброшенный рай в качестве дома.

«Остров миллиардеров»

В 1922 году Ланаи выкупил Джеймс Доул, владелец компании, занимающейся выращиванием и поставками ананасов. Покупка владельцу Dole Pineapple обошлась в 1,1 миллиона долларов. Именно благодаря его усилиям и последующим вложениям остров стал крупнейшей плантацией и производителем ананасов в мире, из-за чего он и получил такое название. Однако появление конкурентов за рубежом привело к снижению цен, что стало причиной банкротства компании.

В 1985 году 98 % территории острова оказалось в руках Дэвида Мердока, известного американского миллиардера и филантропа. Новый владелец решил выбрать другое направление и привлечь к Ланаи внимание туристов. Вкладывая в остров более 30 миллионов ежегодно в течение многих лет и не видя отдачи, Мердок предпочел выставить его на продажу в 2012 году. Самую высокую ставку на торгах сделал Ларри Эллисон, глава и соучредитель корпорации Oracle.

Роскошь и богатство

Оказавшись на острове и оценив его уникальность, Эллисон решил создать «филиал рая» на Ланаи для VIP-постояльцев.

И действительно, первозданность природы, отсутствие тысяч шумных туристов и акцент на высочайшем качестве обслуживания позволили привлечь внимание богатейших людей планеты.

Мечта Эллисона

На острове был построен Four Seasons Resort Lana'i 5*, который получил звание самого дорогого отеля на Гавайских островах.

Все прелести проживания оценят здесь не любители шумных тусовок, а тишины и умиротворения в сочетании с лучшим обслуживанием в мире.

Классический дизайн, роскошь и богатство этого островка безмятежности позволят насладиться шикарным отдыхом вдали от суеты обычной жизни. Прогулки по безлюдному острову, невиданной красоты пляжи, пышная зелень дикой природы, щебечущие птицы – что еще нужно для познания дзен?

Развлечения на любой вкус

Днем можно насладиться купанием в бассейнах с водопадами и джакузи, оформленных в виде лагуны.

Любители активного отдыха могут воспользоваться бесплатным снаряжением для снорклинга и отправиться на роскошном паруснике для исследования подводного мира и знакомства с морскими обитателями.

Одна из самых главных достопримечательностей курорта – поле для гольфа. Оценить его красоту могут даже те, кто не является поклонником этого вида спорта, ведь прогулка от лунки к лунке проходит вдоль побережья, где игроки могут насладиться необыкновенным видом на океан.

Помимо поля для гольфа и снорклинга для развлечения гостей был построен один из лучших в мире теннисных кортов, соответствующий самым строгим стандартам.

Феерия гастрономических вкусов

Посетителей отеля ждут в семи ресторанах, где можно отведать блюда от лучших шеф-поваров с мировым именем. Ужин в уютной обстановке, огромное разнообразие деликатесов, утонченный вкус вин и кулинарных шедевров оценят самые капризные посетители. Именно здесь можно до конца оценить и почувствовать ту роскошь, шик и эксклюзивность, которая должна присутствовать в пятизвездочных отелях.

И, конечно, здесь нет шумных компаний, очередей, суеты. Этот рай – не для каждого.

Именитые гости

Бизнесмены, миллиардеры, представители высшего общества, известнейшие актеры и музыканты выбирают Ланаи в качестве места для уединения и семейного отдыха.

Сам Билл Гейтс был настолько очарован этим курортом, что решил здесь отметить свадьбу со своей будущей супругой Мелиндой.

Акцент на качестве сервиса

Путешественники, выбравшие остров Ланаи в качестве временного убежища для восстановления сил, могут воспользоваться комплексом услуг, который вряд ли предложит другой пятизвездочный отель. Даже в отпуске бизнесмены не забывают о делах: провести встречи можно в переговорной, для совещаний оборудован по последнему слову технологий конференц-зал. Есть даже небольшой бизнес-центр, где можно посвятить несколько часов работе и решению деловых вопросов.

Для представительниц прекрасного пола работают салоны красоты и спа-центр.

Освободить время для романтического ужина вдвоем помогут профессиональные опытные гувернантки, которые поиграют с ребенком, пока родители наслаждаются пикником на побережье.

Сколько стоит ночь среди представителей высшего общества

Если решили побывать в этом райском уголке, следует бронировать номер заранее. Оказывается, очередь расписана на много месяцев вперед, даже несмотря на наличие 217 номеров. Например, в мае можно забронировать комнату только на будущий ноябрь.

Окунуться в мир роскоши и почувствовать себя небожителем можно примерно за 945 долларов в сутки.

В эту сумму не входит питание в ресторанах и трансфер на частном самолете. Хотя добраться до этого отеля можно и на пароме.

Чем делятся в отзывах путешественники

Практически все туристы, побывавшие в этом отеле, отмечают высочайшее качество обслуживания, оборудованные номера по последнему слову техники, потрясающую природу, необыкновенные ощущения от игры на полях для гольфа и подводного плавания.

Что больше всего удивило гостей заведения, так это теплые унитазы и зеркала в коридорах.

Хотите побывать на самом необычном острове Гавайского архипелага и завести новые знакомства в высших кругах? Тогда приступайте к планированию маршрута и бронируйте номер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание