Рубрики

Ланнистеры или Старки? Какой вы герой из "Игры престолов" в зависимости от отношения к деньгам

Финансовые привычки определяются характером человека и тем, как его с детства приучили обращаться с деньгами. Джордж Мартин в своей знаменитой саге показал разные варианты отношений с финансами. К какому дому из "Игры престолов" по этим признакам относитесь вы?

Дом Старков

Когда наступили трудные времена, семья, вынужденная сводить концы с концами, пыталась экономить везде, где только было возможно. С приближением зимы этот дом пытался подготовить "подушку безопасности", чтобы иметь возможность более-менее сносно перенести жестокие времена, ожидающие впереди.

Представители Старков предпочитают экономить свои деньги и не транжирить их попусту. Даже в тяжелые времена они способны творчески подходить к экономии средств и никогда не берут и не дают деньги в долг. Наверняка у каждого из них есть неприкосновенные запасы, которые они откладывали для того, чтобы пережить трудности при непредвиденных обстоятельствах.

Дом Ланнистеров

Семья, привыкшая к роскошной жизни, была вынуждена столкнуться с ситуацией, когда их запасы золота полностью иссякли. Однако это не заставило их начать экономить или поменять привычный образ жизни, они продолжали тратить деньги, которых у них, по сути, не было. Ланнистеры благодаря кредитам обеспечивали себе все удовольствия, удобства и финансировали войны. Кредиты - вот то, что позволяло им оставаться на плаву.

Представители дома Ланнистеров любят жить на широкую ногу и не могут устоять перед желанием купить что-то, даже если на это у них нет наличных средств или эта покупка существенно сократит их бюджет. Они часто берут в долг и делают покупки в кредит.

Дом Таргариенов

После потери реальной власти члены семьи были вынуждены жить не так, как подобает королям. Дейенерис прошла тяжелый и долгий путь, прежде чем получила то, что причиталось ей по статусу, включая богатство и уважение.

Представители Таргариенов усиленно работают над тем, чтобы повысить свои финансовые накопления. Они способны быстро ориентироваться в происходящих событиях и способны грамотно вкладывать деньги и получать реальный доход от своих инвестиций.

Дом Баратеонов

Братья Баратеоны постоянно ссорились из-за средств, ведь хотели, чтобы на их собственные пороки тратились огромные суммы. У каждого были свои собственные слабости, на которые они транжирили средства, но объединяло их одно - жили они так, словно завтрашнего дня не существует и сегодня можно потратить хоть все, что у тебя есть, на сиюминутное удовольствие.

Представители дома Баратеонов тратят деньги, совершенно не задумываясь о последствиях. Если они берут в долг, то игнорируют его, пока о нем не напомнят те, кто эти деньги им одолжил. А если кому-то из дома подвернется счастливый случай и они выиграют крупную сумму, то незамедлительно и без тени сомнений способны растратить его в первый же вечер.

Дом Тиреллов

Тиреллы жили в плодородных землях и наслаждались своими богатствами, живя по средствам, но не зная нужды и не испытывая финансовые стрессы. Представители этого дома не имеют долгов и тратят свои деньги с умом, не транжиря их попусту. Они с удовольствием дают в долг своим друзьям и жертвуют некоторые суммы на благотворительность. Их финансовая жизнь размеренна и стойка.

Дом Мартеллов

Представители дома Мартеллов не имеют определенного плана по финансам, они просто реагируют на ситуацию и плывут по течению. У них есть некоторые сбережения, но привычки тратить деньги нет. А кроме того Мартеллы не берут в долг и у них нет никакого желания владеть большим богатством.

Дом Грейджоев

Представители этого дома - шумная компания, каждый член семьи никогда не пойдет за толпой, ведь ему более нравится мысль самому быть лидером. Они усиленно работают для достижения финансовой независимости и у них всегда есть четкий план действий для того, чтобы прийти к этой цели.

Дом Арренов

Эта семья имеет накопления, которые обеспечивают им скромное, но безбедное существование в любой ситуации. Жизнь без излишеств, а по средствам - таков девиз представителей дома Арренов. Однако при этом быт представителей этой семьи комфортный и приятный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание