Рубрики

Лайфхаки от эксперта на тему, как превратить свой блог в успешный бизнес

Каждый день блогер задумывается над собственным уровнем доходов и пытается рекламировать свой аккаунт в "Инстаграме" любыми способами. Пытаясь увеличить число подписчиков, многие блогеры упускают главное - что нужно создать такую красочную и содержательную страницу, чтобы другие пользователи сами начали подписываться и рекомендовать полезные советы из жизни. Ведь необходимо придерживаться реальности, при этом уметь грамотно оформить свои таланты и способности для современного общества. Тогда успех будет гораздо ближе, чем предполагалось.

Как улучшить блог в "Инстаграме" за 15 минут, не имея особых знаний в сфере рекламы

Во-первых, личные блоги и страницы в социальных сетях требуют конкретности во всем. Необходимо начать с заполнения профиля и исправить несколько недочетов. У многих пользователей в профессиональном статусе указано сразу множество профессий и практических умений. Но нужно обязательно сократить дополнительное и оставить от 1 до 3 категорий. Например, девушка Алена является арт-дизайнером и стилистом. Этого будет достаточно для одного блога. Главное - не перебрать с деталями и придерживаться определенного плана.

Во-вторых, у многих любителей "Инстаграма" творится полная неразбериха. Если у Алены деловой блог по продвижению девушки как квалифицированного специалиста, то нужно убрать из записей ленты изображения с цветами, едой и аквапарками. И оставить только то, что непосредственно касается профессии и деятельности на работе.

В-третьих, разрешается добавлять ссылки на номер ватсапа, рекламировать созданные специалистом курсы по обучению дизайну и моде. Эти действия помогут создать вполне презентабельное портфолио на пути сотворения своего сайта по продажам определенных услуг в сети. Многие люди не понимают, насколько эффективна реклама в интернете и даже не спрашивают советов у экспертов.

Как добиться первых доходов и отчислений за ведение блога

На первых порах лучше не задумываться о прибыли, ведь потребуется определенное время, чтобы раскрутить страницу. И только когда бизнес-блог станет популярным и востребованным, разрешается переходить к активному наступлению. Самым первым доходом может стать прибыль от рекламы на странице в "Инстаграме" или деньги, которые перечислили за прохождение коммерческого курса по профессии арт-дизайнера. Неважно, даст ли Алена сертификат или нет, ведь многие девушки заинтересованы в модных тенденциях и изучают дизайн с модой одновременно ради саморазвития и самосовершенствования.

Нужно распространять свои услуги на рынке блогов

Когда многие пользователи узнают о курсах, прибыль возрастет до небес, особенно при бюджетных ценах на предоставляемую информацию. Курсы лучше создавать в диапазоне от 500 до 5000 рублей на начальном этапе. Так можно проверить эффективность работы коуча для людей, которые совершенно не знакомы с дизайнерами и стилистами. После этого необходимо позаботиться о взаимной рекламе своего блога и страниц близких друзей. Таким образом общими усилиями возможно достичь больших высот на пути к постоянному источнику дохода.

Достижение успеха в онлайн-бизнесе в "Инстаграме"

Далее, когда страница в сети полностью налажена, нужно позаботиться о постоянстве своих отчислений. Открыть сразу несколько кошельков и банковских карт, без перерыва создавать что-то новое в личном блоге и планировать интересный контент для посетителей. Разрешено также вести видеоблог, ведь многие пользователи обожают смотреть не только фотографии, но и захватывающие истории на экране смартфонов и ноутбуков. На заключительном этапе необходимо позаботиться о разработке эксклюзивных курсов для вип-клиентов "Инстаграма".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание