Рубрики

10 простых решений против разных проблем: подставьте под ножку стула монетки

Времена, когда товары в магазине стоили копейки, давно прошли, и теперь эти мелкие монетки лежат дома на полках, годами копятся в баночках и копилках. А в наш век технологий, когда покупки совершаются с карт и телефонов, деньги вообще постепенно отходят на второй план. Многие люди даже не задумываются, что применение мелких монеток может быть не только финансовое. Ниже представлены 10 лайфхаков, как усовершенствовать свой дом с помощью копеечных монет.

Холодный компресс

Многим известно, что медь хорошо передает тепло, поэтому издавна она использовалась в кастрюлях и сковородках. Конечно, сковородки мы из монет делать не будем, но они могут стать отличным наполнителем для холодного компресса. Медные монеты можно заморозить со льдом в плотном пакете или сшить специальный тканевый мешочек. Такие компрессы можно использовать при растяжениях, ушибах, когда болит голова и пр.

Аккуратно повесить шторы

Правильно подобранные длинные шторы украсят любую комнату, но при этом они должны висеть прямо и не быть мятыми. Мелкие монеты пригодятся и здесь: их нужно вшить в нижний шов шторы. Так шторы будут висеть аккуратно и красиво драпироваться. Также такая хитрость не позволит шторкам «летать» по комнате, когда открыто окно.

Этим трюком еще можно воспользоваться, чтобы утяжелить скатерть на столике во дворе или на пикнике, чтобы ветер не сдул ее.

Стильная плитка

В передачах по ремонту дизайнеры часто используют маленькую круглую плитку – это обычная керамическая плитка диаметром с монетку. Вместо такой плитки можно использовать настоящие монеты. Такой пол обойдется не слишком дорого, зато будет интересно и оригинально. Конечно, клеить по одной монетке на пол – не слишком удобно, поэтому можно приклеить монетки на сетчатую основу по 1 кв. м, и, когда квадратов будет достаточно, уложить их на пол.

Проставки между плитками

При укладке плитки часто используют проставки. Специальные проставки можно купить в строительном магазине, но, чтобы сэкономить на мелочах, эти проставки можно заменить обычными монетками.

Подставки для мебели

К сожалению, даже новая мебель не всегда стоит ровно. Чтобы выровнять столы и стулья, нужна тонкая прочная прокладка – для этой цели отлично подойдут монеты. Останется просто прикрепить к короткой ножке 2-3 монетки.

Материалы для рукоделия

Конечно, на пол из монет уйдет очень много времени и сил – это достаточно сложная задача. Но в той же самой базовой технике можно сделать столешницу, барную стойку, защитную панель. Нужно просто приклеить монетки, залить их эпоксидной смолой или полиуретаном, и можно наслаждаться собственным произведением долгие годы. Из очищенных монеток можно сделать медные украшения, украсить ими светильники, люстры, рамки для картин и фотографий.

«Дверная остановка»

Иногда двух рук просто недостаточно: например, когда разгружаешь машину, то приходится с сумками много раз пройти через дверь. Открывать и закрывать ее, когда руки заняты, очень неудобно – в этой ситуации как раз кстати будет «дверная остановка». Здесь не нужно ничего придумывать, просто повесить на дверь мешочек с монетами. А если мешочек будет симпатичным, то он еще и украсит мебель в свободное от своей «работы» время.

Шайбы из монет

Шайбы всегда пригодятся в хозяйстве, и монетки здесь подойдут как нельзя кстати. В них нужно просто просверлить отверстие, и использовать по назначению.

Научные эксперименты

С помощью медных монет можно провести огромное количество интересных экспериментов для детей. Например, сделать «лимонную батарею»: в лимон вставить медную монету и оцинкованный гвоздь, чтобы получить электричество.

Монеты для цветов

Настоящая медь поможет срезанным цветам простоять дольше. В вазу с букетом нужно положить кусочек сахара и медную монету. Медь является естественным фунгицидом, поэтому цветы останутся свежими надолго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание