Рубрики

Легендарная группа "Аэросмит" зарабатывает на видеоиграх. Кто еще из знаменитостей делает хобби своим заработком

Звезды Голливуда получают большие гонорары за роли в фильмах и сериалах, участие в телешоу и съемки в рекламе. Однако помимо "основной работы" у актеров, как и у всех людей в мире, есть хобби и увлечения. Нередко на них знаменитости тоже делают немалые деньги.

Винус Уильямс: дизайн интерьеров

Теннисистка, как и ее младшая сестре Серена, стала настоящей легендой в США, символом упорства в достижении целей и спортивных побед. Но мало кто знает, что Винус также является дизайнером интерьеров. Свое увлечение она хранила в тайне, доверяя только самым близким. Секретность была такая, что об основанной в 2002 году компании V * Starr Interiors журналистам стало известно только спустя 10 лет. Этот интересный факт вызвал всплеск интереса к бизнесу спортсменки и обеспечил ее заказами.

Винус руководит крупными проектами своей компании. Она участвовала в создании интерьеров крупных спортсменов, резиденций в Делрей-Бич и Палм-Бич-Гарденс (Флорида, США), сети отелей в Майами и многих других.

Гвинет Пэлтроу: товары для здоровья

Известная актриса создала компанию Goop, предлагающую людям товары для здоровья. Многие продукты бренда весьма сомнительные с точки зрения оздоровления организма. Например, некоторое время на сайте компании предлагали нефритовые шарики для матки, которые, по утверждению Гвинет, повышают женскую энергию. Вот только гинекологи не советуют использовать такие приспособления.

Среди других товаров Goop: защитный спрей от энергетических вампиров, одеяло с эффектом сауны и медный огнетушитель.

Известности, которую компания получает благодаря своим причудливым товарам, достаточно для процветания.

Марк Уолберг: много всего и "Шевроле"

Жизнь Уолберга все меньше связана с актерским поприщем. В настоящее время Марк сосредоточен на работе принадлежащих ему предприятий и производств. А их довольно много и разного плана: от собственной линии БАДов до команды по крикету.

В 2018 году Уолберг приобрел дилерский центр "Шевроле" и с головой ушел в развитие нового бизнеса. Он проходит тест-драйв с клиентами, появляется в центре. Известность Марка привлекает покупателей.

Сьюзан Сарандон: пинг-понг

Сарандон настолько любит настольный теннис, что стала совладельцем сети пинг-понговых клубов SPiN. Актриса часто участвует в вечеринках, "гвоздем программы" которых являются дружеские соревнования между известными игроками и знаменитостями.

Арми Хаммер: пекарня

Актер вместе с супругой Элизабет Чамберс откыл семейную пекарню. Все рецепты выпечки, которые они используют, передавались по женской линии в семье Хаммера. Сам Арми любит готовить десерты и прекрасно управляется с тестом.

Пекарня в Сан-Антонио (Техас, США) довольно известное место, приносящее своим владельцам постоянный доход. Так что, если у Хаммера с актерской карьерой не сложится, он всегда может делать булочки и кексы.

Акон: алмазная шахта

Рэпер, чья известность была на пике в 1990-х годах, известен своей любовью к украшениям. Совсем не мужская страсть к драгоценностям привела к тому, что в 2007 году он стал владельцем алмазной шахты в Южной Африке. С тех пор простые рабочие видят Акона чаще, чем голливудская пресса.

Ежегодная добыча камней невелика, но достаточна для того, чтобы певец пополнял свою коллекцию украшений.

Стив Карел: универсальный магазин

В 2009 году актер купил необычную недвижимость в маленьком городке Маршфилд-Хиллз (Массачусетс, США). По словам Карела, в детстве он мечтал о собственном магазине, где будут продаваться самые лучшие леденцы, печенье и кофе.

Универсальный магазин был открыт 150 лет назад и если бы не актер, историческое здание бы снесли. Таким образом, Стив сохранил "маленький кусочек старой Америки".

В свободное время Карел в самом деле работает в магазине. Чаще всего он появляется там в летнее время и ради необычного продавца в Маршфилд-Хиллз приезжает множество людей. Ведь не каждый может похвастаться, что купил пачку кексов у звезды Голливуда.

Билл Мюррей: дизайн одежды для гольфа

Актер и комик - ярый фанат этого вида спорта и присутствует на всех боле менее крупных турнирах. В 2016 году он запустил собственную линию одежды для гольфа. Его компаньон и брат Джоэль Мюррей говорит: "В дизайне мы пытались найти идеальный компромисс между стилем, юмором и насмешкой".

Вещи от Билла Мюррея яркие, оригинальные и прекрасно раскупаются поклонниками гольфа всех возрастов.

"Аэросмит": видеоигры

Культовая рок-н-рольная группа была создана в 1970-х годах прошлого века. За это время они заработали сотни миллионов на своих выступлениях и альбомах. Но не только музыка приносит "Аэросмит" доход.

В 2008 году на рынок вышла однопользовательская музыкальная видеоигра Guitar Hero: Aerosmith. Игрокам предлагалось сыграть мелодии на миниатюрной гитаре с контроллером, подключенной к игровой приставке. За 2 недели продаж было продано 150 тысяч копий, а спустя 10 лет более 4 миллионов по всему миру. "Аэросмит" признает, что прибыль с видеоигры даже больше, чем с продаж некоторых их альбомов.

Николас Кейдж: комикс про "Супермена"

Актер известен своими эксцентричными тратами. Среди его покупок остров за 3 000 000 долларов, автопарк спортивных автомобилей (ранее принадлежал иранскому шейху) и домашний осьминог за 150 000 долларов.

В 1997 году Николас Кейдж приобрел комикс про "Супермена", выпущенный в 1938 году. Примечательно, что спустя 3 года этот комикс у него украли неизвестные. Только в 2011 году его обнаружили в заброшенной ячейке хранения и вернули актеру.

Чуть позже, на онлайн-аукционе, Кейдж продал первое издание про супергероя за 2 161 000 долларов, окупив свою покупку в 15 раз.

Скарлет Йоханссон: магазин попкорна с оригинальными вкусами

Актриса очень любит воздушную кукурузы, употребляя ее не только под интересные фильмы, но и как обычную закуску и даже на завтрак. В 2016 году она открыла в Париже магазин попкорна для гурманов. Покупателем предлагалась кукуруза с разнообразными вкусами: трюфели, пармезан, оливковое масло, перец с солью, кленовый сиром, шоколад с клубникой и др.

К сожалению, магазин просуществовал недолго и был закрыт из-за проблем Скарлет с партнером по бизнесу. Однако во время недолгой работы он был почти туристическим местом Парижа.

Элизабет Херли: органические продукты

В 2007 году известная актриса переехала жить на небольшую ферму в Глостершире (Англия), которая стала для нее не только убежищем от журналистов, но и источником дохода. Первое время занятие сельским хозяйством играла роль терапии, но постепенно женщина увлеклась.

Она восстановила поголовье скота, построила теплицы и разбила огород. В 2009 году Элизабет Херли выпустила на рынок органические закуски высокого качества - мясо и овощи, выращенные без использование химических средств. В своем сегменте продукция Херли была известна и отлично продавалась.

Спустя 7 лет она вернулась к городской жизни, но продолжает поддерживать местных производителей органической еды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание