Рубрики

Старый наряд и поход в гости. Как сэкономить на праздничной ночи

Новый год - неоправданно дорогой праздник. Люди тратят очень много денег на угощения, продукты и на подарки. Это основные атрибуты праздника, поэтому убрать их никак нельзя. Но можно сократить расходы.

Не дарите то, что будет пылиться

Здесь подразумеваются непрактичные подарки в виде мягких игрушек и статуэток, которые символизируют наступающий год. В 2021-м это Тигр. Поэтому сразу откажитесь от подобных покупок. Если хотите увидеть символ наступающего года на своем празднике - приготовьте салат в виде тигра. Гости оценят старания, а символ не станет собирать пыль до следующего праздника.

Выберите в подарок то, что хочет адресат

Самый лучший и беспроигрышный вариант - деньги. Но если вы хотите удивить близкого человека, то подарите то, что он хочет. Согласно опросам популярных сервисов, это гаджеты у мужчин и косметика или парфюмерия у женщин. И те, и другие также оценят цифровые подарки в виде подписок на популярные сервисы для просмотра фильмов и сериалов, а также подарочные сертификаты. Недорого и в точку.

Угощения мало, но вкусно

Признайтесь честно, каждый ваш Новый год проходит по одному и тому же сценарию: вы готовите очень много блюд, которые выбрасываются через 3-4 дня. А почему бы не приготовить пару блюд, пару салатов и один вид десерта, от которых точно ничего не останется на следующий день? И экономно, и кучу времени на кухне проводить не надо.

Одежда - добавьте маленький штрих

Любой наряд, даже повседневный, легко может стать вечерним, если добавить к нему пару штрихов. Например, сделать прическу, яркий макияж, добавить ремень, брошь или другие аксессуары. Ну и, конечно же, надеть туфли на каблуке.

Если вы не хотите надевать то, что висит в шкафу, одолжите платье у сестры или близкой подруги.

Самый недорогой праздник - дома

И не обязательно у вас - можно отправиться в гости к родственникам, друзьям или даже соседям. Главное, договориться с хозяйкой об угощении к праздничному столу и подарках, которые вы принесете. Кстати, в европейских странах очень популярен обмен подарками, когда каждый приносит из дома вещь, которая ему не нужна, но находится в хорошем состоянии. Таким образом, вещи получают вторую жизнь, что входит в правила модного нынче экологичного потребления. Экономия на подарках налицо.

После боя курантов можно отправиться на главную елку города - там точно будет весело и, конечно же, недорого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание