Рубрики

Lego, Fanta, Pandora: самые известные логотипы и их значение, о котором многие даже не догадывались

Глядя на логотипы какой-нибудь продукции, вы когда-нибудь задумывались, почему они именно такие? Зачастую у логотипа есть предыстория или скрытое значение. В этой статье вы узнаете об известных логотипов с весьма необычным значением!

"Уолт Дисней"

У сказочного замка с логотипа компании Disney есть вполне реальный прототип! До 2006 года прототипом был один из немецких замков, но потом его заменил Замок Золушки из Диснейленда.

"Лего"

Название компании "Лего" происходит от сокращения фразы: "Leg godt".

В дословном переводе она означает "хорошая игра". И "Лего" действительно оправдывает эту фразу!

"Фанта"

"Фанта" - это напиток от компании "Кока-кола", который начали выпускать в середине прошлого века. Над названием думали очень долго и всей компанией, однако, в конце концов, было принято решение назвать напиток "Фанта" как сокращение от "фантазировать".

"Нинтендо"

Название игровой приставки "Нинтендо" происходит от трех японских иероглифов Nin-ten-do, которые переводятся как "Предоставь удачу небу!" Довольно странное название для игровой приставки, не правда ли? Сейчас приставки "Нинтендо" занимают одну из лидирующих строчек в первенстве консолей!

"Пандора"

Сеть ювелирных украшений "Пандора" получила свое название благодаря легенде. Согласно мифу, Пандора была первой женщиной, которую отправили людям в наказание за похищение огня Прометея.

По преданию, девушка была невероятно красива, поэтому ее и выбрали в качестве олицетворения ювелирных изделий.

"Дюрекс"

У британского бренда контрацептивов Durex логотип - это аббревиатура от слов Durable, Reliable, Excellence. Перевод этих слов - прочность, надежность, преимущество. Сейчас презервативы "Durex" - самые популярные в мире.

"Кадиллак"

А эту марку автомобилей класса люкс прозвали так в честь предка одного из ее основателей - француза Антуана Ломе де Ламот де Кадильяка.

Есть еще множество разных логотипов, имеющих необычный смысл, однако выше были представлены самые популярные и известные компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание