Рубрики

Лень искать замену и неподходящее время для отставки: пять причин, по которым отклоняют заявление на увольнение

Стабильные доходы и карьерный рост важны для большого количества работающих. Однако далеко не всегда наши ожидания оправдываются. В таком случае мы можем начать поиски нового, более выгодного для нас места работы. Пишется заявление на увольнение. Но в некоторых компаниях такие заявления отклоняются. Рассмотрим пять причин, по которым мы не получаем желаемого.

Компания не желает утруждать себя поиском нового работника

В компаниях время от времени возникают непредвиденные и даже авральные ситуации, которые грозят нестабильностью финансового положения. В таких случаях совершенно невыгодно отпускать старого сотрудника и нанимать нового. Некоторые компании просто не хотят утруждать себя поисками замены. Необходимо подготовить большое количество документов. К тому же процесс набора персонала может занять достаточно долгий промежуток времени.

У вас есть потенциал для роста

Работодатели видят в вас не просто отличного работника, но и человека который еще полностью не раскрыл свой потенциал. Конечно, они не захотят отпускать такого ценного сотрудника и приложат все усилия, чтобы оставить вас в компании. Поэтому ничего удивительного в том, что на заявление об увольнении вам отвечают отказом.

Неподходящее время для увольнения

В компании тяжелые времена или начинается работа над важным проектом? Вы выбрали самое неподходящее время, чтобы уволиться и устроиться на новую работу. Возможно, в данный момент работодатели особенно нуждаются в ваших знаниях и опыте. В таком случае не стоит удивляться и расстраиваться, что ваше заявление не подписывают. А почему бы вам немного не подождать с решением об увольнении? Вполне может так случиться, что совсем скоро вы займете в компании то место, которого достойны. Поэтому, решив уволиться, обязательно проанализируйте обстановку на рабочем месте и выберите наиболее подходящее время, если не передумаете уходить.

Трудности в поисках компетентной замены

Вы отлично знаете свою работу, имеете богатый опыт. Ваши знания очень нужны компании. Согласитесь, чтобы найти подходящую замену потребуется достаточно много времени. К тому же, нового работника придется учить всему тому, что вы уже умеете и знаете. Работодатели будут просто вынуждены ответить отказом на ваше заявление об увольнении.

У вас есть незаконченные дела

Итак, ваше заявление отклонили. Проанализируйте, почему это произошло. Возможно, у вас есть какие-то незаконченные дела на работе? Ничего удивительного, что заявление отклоняют. Учитывайте все нюансы. и тогда у вас все будет просто замечательно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание