Рубрики

Лентяи умеют управлять своим временем: почему лень — черта, которая помогает разбогатеть

Лень принято считать слабой чертой человека, с которой необходимо бороться. Но именно лень является основой для прогресса. Без состояния лени мы не могли бы пользоваться тем, что есть сейчас. Это робот-пылесос, стиральная и посудомоечная машины и многое другое.

Лентяи работают эффективнее

Такое утверждение может показаться неправдоподобным, однако оно верно. Лентяи выполняют свою работу качественнее только потому, что не желают в дальнейшем ее переделывать. Помимо этого, люди такого типа любят выполнять все быстро, ведь от этого зависит количество свободного времени, когда можно просто побездельничать.

Удивительный факт! В свое время подобным принципом воспользовался Генри Форд на своей фабрике. Бригада рабочих, обслуживающих конвейер, получала заработную плату, только когда они находились в комнате отдыха и ничего не делали. А как только загоралась сигнальная лампочка (случалась поломка), начисление оплаты сразу прекращалось. Таким образом ему удалось замотивировать сотрудников работать быстро и качественно.

Ценность времени

Время всегда являлось ценным ресурсом. А у бездельников, которые чаще всего выполняют свою работу достаточно быстро, его неограниченный запас. Свободное время можно потратить на раздумья и поиск гениальных решений, которые в дальнейшем смогут принести богатство, исчисленное в миллионах.

Более того, лень помогает правильно распределять свои силы и возможности. Поэтому бездельники гораздо реже подвержены усталости, выгоранию и депрессии, в отличие от своих коллег-трудоголиков.

Не хочу этого делать

Когда лентяя просят сходить в магазин или помочь перекопать огород, то лень активизируется невероятным способом. Таким образом, отказ на ненужные просьбы помогает бездельникам сохранить свои силы и энергию, которую впоследствии они могут потратить на более значимые дела.

Конкуренция не страшна

Сегодняшний рынок настолько переполнен, что удивить потенциальных покупателей стало сложно. Крупным компаниям приходится повышать качество продукции и одновременно с этим снижать цену. Такие действия напоминают битву за покупателя между крупными производителями.

У лентяев довольно спокойный характер, поэтому вывести их из состояния равновесия непросто. Во время конкурентной борьбы они выбирают другой путь и чаще всего разрабатывают новинки. Именно этот ход отлично работает на покупателя, а этикетка с надписью New редко остается без внимания.

Лентяи ценят свое время и редко тратят его на отслеживание действий и уловок конкурентов. Они предпочитают направить свои силы на совершенствование и укрепление собственного дела на рынке.

Есть популярное мнение о том, что со своими слабостями необходимо бороться. Конечно, вредные привычки, такие как сигареты, алкоголь и т. д., действительно губят жизни и здоровье людей. Но только о лени судить так же нельзя! Именно это состояние дает лишний раз задуматься о правильности принятого решения и набраться сил для того, чтобы сделать очередной рывок вперед.

Если вас часто называют лентяем, а вы обижаетесь, то задумайтесь, возможно, это ваше полезное качество, которое просто необходимо правильно использовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание