Рубрики

75 лет назад Эйлин Делани была вынуждена бросить школу: в 93 года она сумела все-таки получить долгожданный диплом (фото)

В настоящее время мало кто может «похвастаться» тем, что не окончил среднюю школу или колледж, однако раньше все было иначе. Доступность среднего образования была не такой высокой, особенно если речь идет о начале 20-го века или более ранних периодах. Большинство ныне живущих людей родились позже этого времени, однако те, кому за 90, еще застали те тяжелые времена. Среди них 93-летняя пенсионерка из Сентервилля (штат Вирджиния). Она не смогла окончить школу тогда, однако сделала это сейчас.

Как все было

Эйлин Делани бросила школу 75 лет назад, так и не окончив ее. Образование она получала в Стейтен-Айленде (штат Нью Йорк). Из-за финансовых трудностей она была вынуждена прекратить учебу и пойти на временную работу. Такое бедственное положение Эйлин во многом было связано с тем, что ее мать скончалась, когда девочке было всего 12 лет. Через два года ее отец снова женился, но материальное положение семьи оказалось подорванным. Будучи подростком, она устроилась на работу в телефонную компанию Нью-Йорка, которая пришлась ей по душе.

Как женщина смогла окончить школу

Также известно, что у нее было много друзей, с которыми она поддерживала связь. И вот, на старости лет это оказало ей добрую службу. Дочь Эйлин, Морин, решила сделать день рождения мамы, которой исполнилось 93 года, особенным. Она собрала всех членов семьи, а также уведомила об этом событии друзей со всего мира, в результате чего Эйлин получила сотни поздравительных открыток. Сейчас пожилая женщина имеет 6 детей, 8 внуков и 5 правнуков плюс множество старых друзей, так что ее есть кому поздравлять.

Однако этот день запомнится Эйлин не только по многочисленным открыткам. Ее племянница связалась со школой, в которой она училась 75 лет назад, а также с ассоциацией выпускников, в которую долгое время входила Эйлин, что позволило сделать ей аттестат об окончании школы, датированный 1945 годом выпуска.

Излишне говорить, что женщина была абсолютно удивлена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание