Рубрики

"17 лет уже ждете, подождите еще годик": смешные вопросы из бесплатных юридических консультаций

На сайте любой юридической фирмы предлагают бесплатную консультацию. Да и в офисах дежурят сотрудники на бесплатный прием. Иногда вопросы людей не просто сбивают с толку экспертов права, но и вызывают неудержимый смех. В самом деле, кто, как не юрист, может помочь нарушить закон и не платить за кредит?

А если серьезно, 39% россиян подписывают документы, не понимая, что именно там указано. Данные предоставил Общероссийский народный фронт по результатам опроса 2018 года. Люди, конечно, знают, что надо читать документы перед подписанием, но успевают понять смысл только чуть больше половины опрошенных.

18% россиян уверены, что если финансовое положение ухудшилось, то кредиты можно не платить.

Хорошо ориентируются в правовых вопросах молодые люди 25-44 лет с высоким уровнем дохода и высшим образованием. Качество жизни определяет уровень финансовой и юридической грамотности, поэтому в больших городах ситуация получше.

Смешные вопросы из юридической практики

Какой закон дает малоимущим право получить жилье в столице нашей родины и оштрафуют ли, если долго жить в гражданском браке - эти и другие вопросы наверняка поднимут настроение не только юристам, но и обычным людям.

Орфография и пунктуация авторов сохранена, приятного чтения!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание