Рубрики

7 лет я работала в банке, но решила уйти во фриланс: результат следования за мечтой

7 лет я работала в банке, но вскоре мне надоела эта должность. Я уволилась, решив стать фрилансером, и не пожалела. Теперь моя зарплата намного больше, чем раньше, и я имею возможность работать даже во время путешествий.

От банкира до фрилансера: вверх по карьерной лестнице

Я проработала корпоративным банкиром около 7 лет. Компания относилась ко мне хорошо. Меня часто поощряли бонусами и командировками. Я упорно трудилась ради этого.

Но после 7 лет работы в офисе мне надоело бояться понедельников. Я ненавидела приходить на работу, делая вид, что у меня веселое настроение, потому что так нужно было делать на благо компании. Моя работа заключалась в том, что каждый день я утопала в бесконечных документах.

Мистер Негатив

У меня был старший коллега, с которым мы часто работали вместе. Я называла его мистером Негативом, так как он постоянно жаловался на все и всех. Казалось, что коллега всегда был раздражен, словно весь мир против него. Игнорировать его я не могла, ведь он сидел прямо передо мной. Иногда я его утешала. Однажды я призналась ему, что хотела бы работать удаленно.

Мистер Негатив рассмеялся и спросил меня, о чем же я мечтаю. Я призналась, что люблю писать и помогать людям. Он сказал: «Проблема в том, что ты мечтатель. И однажды ты проснешься и поймешь, что твоя мечта не позволит тебе зарабатывать деньги. Удаленная работа - это мошенничество. Обычно так работают мамы в декрете. Поверь мне и просто работай в банке, тогда спокойно уйдешь на пенсию».

Его слова проткнули мой шарик надежды. Он был уважаемым банкиром, зарабатывал кучу денег. Я знаю это, ведь он часто хвастался своей большой зарплатой и бонусами.

Тем не менее я продолжала надеяться. По вечерам мне нравилось смотреть видео на YouTube, где люди рассказывали про удаленную работу. Я всегда мечтала стать одной из них хотя бы на один день, чтобы иметь возможность зарабатывать на жизнь, находясь в любой стране.

Я пробую работать удаленно

В конце концов, я нашла работу редактора группы на «Фейсбуке». Мне мало платили, но это была лишь первая попытка заработать удаленно. Я занималась этим по вечерам и выходным. Работы было все больше, и моя ставка увеличилась. Когда я ушла в ежегодный отпуск, то решила отправиться на Эверест вместе с другими людьми. В самолете я делала работу редактора. Каждый день после изнурительных походов я садилась за работу на своем ноутбуке. Я решила, что если буду так же заниматься редактированием, то мои доходы покроют траты на весь мой отпуск. В конце концов, у меня это получилось, и я заработала достаточно.

Я фрилансер

Я решила сделать фриланс основной работой. Мне было страшно, но я уволилась с прошлой работы, создала веб-сайт и стала заниматься проектами. Появлялось все больше и больше заявок. В итоге я стала еще и помогать и тренировать других людей. Одна женщина написала мне на электронную почту и попросила рассказать, как мне удалось стать успешным фрилансером. У меня появилось много клиентов. Некоторые платили хорошо, а другие - ниже среднего, но мне нравилось с ними работать, поэтому я не возражала.

Теперь я получаю приличный доход от написания, обучения и от моего личного веб-сайта. Это мечта, ставшая реальностью. За несколько месяцев я достигла персонального уровня, заработав больше, чем когда была банкиром. Теперь же моя зарплата превышает доходы мистера Негатива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание