Рубрики

Летние часы работы, удаленка: как мотивировать сотрудников в летнее время, когда работать совсем не хочется

За окном лето, и большинство менеджеров смотрит на график отпусков. Неудивительно, что лето является одним из наименее продуктивных времен года. Отчеты показали 25 % сотрудников трудно сосредоточиться на своей работе в этот жаркий период.

К счастью, есть некоторые вещи, которые вы как менеджер и ваша компания как организация можете сделать, чтобы ваши сотрудники оставались позитивными и сосредоточенными в течение летних месяцев. Реализация даже нескольких советов, перечисленных ниже, покажет вашим сотрудникам, что вы заботитесь об их благополучии и поможет им производить высококачественную работу, даже когда они предпочли бы быть на озере. Это отличная мотивация.

1. Разрешите сотрудникам работать удаленно

Для многих сотрудников удаленная работа может стать отличным решением для повышения производительности и баланса между работой и личной жизнью в летние месяцы. Разрешение вашим сотрудникам работать из дома (или с пляжа, коттеджа, кафе) приведет к более счастливой, здоровой рабочей силе, которая в результате будет более продуктивной.

2. Дни благодарности сотрудников

Один из лучших способов повысить вовлеченность сотрудников - показать, что вы их цените. Проведение Дня оценки сотрудников два или три раза в течение лета может быть именно тем, что поддержит производительность персонала.

Вы можете организовать событие суперпросто, сделав на месте барбекю или заказать обед для офиса. Вы также можете сделать шаг вперед, планируя день мероприятий или пикник для ваших сотрудников. Это не только может выступать в качестве связующей возможности, но и посылает положительный сигнал вашим сотрудникам, который может помочь сохранить позитивность в течение всего лета.

3. Предоставление временных вариантов дневного ухода

Этот вариант подходит не для каждой организации, но если у вас есть пространство и средства, чтобы предоставить своим сотрудникам решение по уходу за детьми в офисе, оно имеет большие преимущества в производительности на рабочем месте.

Надежные, высококачественные детские сады часто трудно найти, особенно в летние месяцы.

4. Ставьте краткосрочные цели вместо крупных проектов

Это может быть удобный вариант для менеджеров, чтобы назначить крупные проекты с далеким сроком в течение лета. Это позволяет сотрудникам не беспокоиться о том, что они что-то упустили во время отпуска, и дает им время для решения повседневных задач, которые могут возникнуть. Это прекрасный план, но он может вызвать ненужный стресс для ваших сотрудников.

5. Установите летнее рабочее время

Этот совет, вероятно, один из самых сложных, чтобы убедить работодателей принять, почему бы им платить своим сотрудникам за полную неделю работы, если они не вкладывают в полную неделю времени? Реальность такова, что есть много преимуществ для этого, как для работника, так и работодателя. Предоставление гибкого графика работы в летнее время помогает сотрудникам чувствовать себя более продуктивными и выполнять больше работы, когда они находятся в офисе.

6. Измените декор офиса

Атмосфера, которую ваши сотрудники чувствуют в офисе, может означать разницу между продуктивным днем и часами мечтаний. Скучный, тесный офис обычно не вдохновляет сотрудников работать изо всех сил, особенно когда снаружи зеленая трава и солнечный свет. Несколько изменений декора может быть выходом.

7. Соберите сотрудников вместе вне работы

Многие менеджеры не видят преимуществ тимбилдинга, но когда все сделано правильно, результат этих мероприятий может значительно улучшить то, как ваши сотрудники работают вместе. Вывод ваших сотрудников из офиса для совместного участия в мероприятии помогает уменьшить стресс и позволяет большинству людей испытать что-то новое.

8. Поощряйте персонал выходить на улицу в течение дня

Иногда просто слишком хорошо снаружи, чтобы быть счастливым в офисе, и ваш персонал нуждается в витамине D для заряда энергией. Поощряйте своих сотрудников обедать и делать перерывы на улице, и они вернутся к работе отдохнувшими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание