Рубрики

27-летний американец зарабатывает 500 000 долларов в месяц, играя в компьютерные игры

27-летний Блевинс стал первым профессиональным игроком в видеоигры, который появился на обложке ESPN the Magazine. Его назвали первым стримером на Twitch, который достиг 10 миллионов подписчиков, и теперь он получает доход более 500 000 долларов в месяц!

Ниндзя постоянно держит руку на пульсе

Его подписчики неукоснительно смотрят его ежедневные игры «Фортнит». Молодой мужчина играет около 12 часов в день в своей подвальной студии, принимая пожертвования, общаясь со своей аудиторией и приветствуя новых подписчиков на протяжении всей сессии.

Долгие игровые часы помогают самому известному профессиональному геймеру в мире зарабатывать более 500 000 долларов в месяц!

Спасибо, Fortnite

Стремительный взлет Ниндзя на вершину игрового мира переплетен с огромной популярностью Fortnite: Battle Royale

Это бесплатная игра с более чем 200 миллионами участников по всему миру, и многие считают Ниндзя лучшим игроком на планете и, безусловно, самым заметным.

По сюжету сотни онлайн-игроков попадают на остров, где они добывают материалы, строят дома, находят запасы и убивают друг друга до последнего героя, который остается победителем.

В то время как пакеты с полной версией Fortnite стоят от $ 39,99, режим Battle Royale бесплатен для ПК, Mac, PlayStation 4, Xbox One и мобильных устройств.

Подписчики на Twitch

В течение последнего месяца он получал в среднем 12 457 подписчиков в день на Twitch, а в прошлом Ниндзя играл в одной игре с такими знаменитостями, как рэперы Дрейк и Трэвис Скотт.

Дополнительное внимание также вызвало некоторую полемику: Ниндзя поклялся прекратить ругаться во время своих стримов после того, как его критиковали за то, что он случайно коснулся темы расового неравенства во время трансляции.

Минувший год показал, какое влияние видеоигры могут оказать на поп-культуру, превратив давнего профессионального геймера в знаменитость за считаные недели. А прогнозы Twitch показывают, что онлайн-популярность Ninja только растет.

Фантастические доходы Ninja

Ниндзя - одна из самых высокооплачиваемых личностей среди стримеров Twitch, YouTubers и киберспортивных игроков.

В интервью CNBC и CNN Блевинс подтвердил, что зарабатывает более 500 000 долларов в месяц от своих более 160 000 оплачиваемых подписчиков Twitch, которые отделены от его 12 миллионов подписчиков на той же платформе.

На Twitch стримеры получают $ 2,50 за каждую подписку, что обходится зрителю в 5 долларов в месяц и дает им эксклюзивные эмоции и значки, позволяя им просматривать поток без рекламы. Между тем можно просто подписаться на стримера бесплатно, но это не дает никаких льгот.

Зрители могут оставлять советы и пожертвования для стримеров во время трансляции, и Ниндзя говорит, что однажды он получил пожертвование в размере 40 000 долларов!

Ниндзя также зарабатывает деньги на своих 20 миллионах подписчиков в YouTube и дополнительных спонсорских сделках.

Интервью помогло увеличить количество подписчиков

Подписки Ninja увеличились за несколько дней с момента интервью, поэтому можно с уверенностью сказать, что он зарабатывает гораздо больше сейчас, даже без учета вероятного увеличения количества советов от зрителей Twitch.

Вирусное распространение подписки

Ежедневно миллионы зрителей привлекают аудиторию, которой завидуют как вещатели, так и рекламодатели. Ninja установил партнерские отношения с различными компаниями, включая Red Bull, Uber Eats и NZXT. В то время как некоторые из сделок являются простыми, как его уникальные коды скидок на Uber Eats, другие идут с дополнительными льготами.

Оборудование студии

В октябре Red Bull помогли Ниндзя построить современную стрим-студию в его подвале. В дополнение к установке вещательного оборудования на сумму более 20 000 долларов студия была изготовлена на заказ, чтобы соответствовать растущему личному бренду Ninja.

Ninja – участник многочисленных телешоу

Бренд Ninja также стал более популярен благодаря появлению в популярных телешоу, таких как «Вечернее шоу с Джимми Фаллоном», «Шоу Эллен ДеДженерес» и ESPN «E: 60».

Он стал первым профессиональным геймером, который украсил обложку ESPN the Magazine в октябре.

Объединение ресурсов

Популярность Fortnite помогла подружиться Ниндзя с Дрейком, который также является фанатом игры. Дрейк инициировал фантастическое объединение, сказав, что он смотрел стримы Ниндзя, прежде чем они попробовали играть вместе.

Когда Дрейк присоединился к Ninja для игры в Fortnite поздно вечером, и оба побили рекорд Twitch для одновременных зрителей всех времен, отчасти благодаря рекламе марафона Дрейка и его 36,9 миллиона последователей в Twitter.

Пока они бегали по виртуальному острову в поисках оружия, Дрейк сказал, что недавно во время перерывов он играл Fortnite в студии звукозаписи, видел видео, на котором Ниндзя играл в Instagram, а позже посмотрел больше своего контента на YouTube.

Ninja указал, что число одновременных компьютерных игр зрителей превзошло предыдущий рекорд, не связанный с турниром, достигло 388 000, которые держал DisRespect.

Позднее к дуэту присоединились рэпер Трэвис Скотт и широко известный игрок в американский футбол из Питтсбурга Стилерс Джу Джу Смит-Шустер, который признался, что он большой поклонник таланта Ниндзя.

Той ночью они достигли показателя в 635 000 одновременных зрителей. К счастью, Twitch на самом деле не рухнул. Вы можете смотреть записанные игры на канале YouTube Ninja.

Но Ниндзя не всегда был знаменитым

До 2018 года Ninja был одним из многих тысяч 20-летних любителей видеоигр на Twitch, где у него было около 28 000 подписчиков, и создавал игровые видео для YouTube.

Он также играл в Halo профессионально, путешествуя по всей виртуальной стране, чтобы соревноваться с различными киберспортивными командами, включая Renegades, Leftovers и Team Liquid.

И хотя это огромные достижения как в игровой индустрии, так и в индустрии онлайн-развлечений, никто не мог предположить, каким станет 2018 год для Ninja.

В то время как киберспорт и потоковая передача видеоигр все еще только становятся основным источником развлечений и доходов, явно испытывая трудности с ростом, молодые знаменитости, такие как Ninja, предполагают, что прямая трансляция на Twitch, ставшая относительно новым стилем развлечений, может вскоре конкурировать с устоявшимися YouTube и Netflix.

Не бегите увольняться, узнав об успехах Ниндзя

Во время интервью CNBC Блевинс напомнил зрителям, что, хотя играть в видеоигры на Twitch может показаться простым способом заработать миллионы, он не рекомендует бросать свою повседневную работу, по крайней мере, для начала. Он рассказал, что когда он только начинал свою игровую карьеру, он также работал, учился в колледже и играл в футбол.

Ниндзя помнит о благодарности

Несмотря на все успехи, Ниндзя не забыл своих спонсоров.

Блевинс сообщает о мероприятиях с ними, например, что он будет присутствовать и участвовать в соревнованиях по киберспорту в Лас-Вегасе, перед своей серебряной кнопкой, наградой You Tube за более чем 100 000 подписчиков, а также с Bud Light, его последним спонсором в Twitter.

Отношения с подписчиками могут быть разные

Возможно, самая очаровательная часть истории Ниндзя - это его предыдущая работа в Noodles and Co, о которой у него нет плохих воспоминаний, кроме добрых слов, о чем свидетельствует ветка в Twitter.

Ему удалось завоевать репутацию «одного из лучших» в часто ядовитом игровом сообществе, Блевинс уже столкнулся с отрицательной стороной общественного внимания.

В марте, играя в Fortnite с Мэтью Nadeshot Haag, наш герой начал фристайл-рэп с песней 44 More от Logic, в котором им были произнесены некоторые слова, некорректные по отношению к представителям разных рас.

Многие поклонники Ninja встали на его защиту в Твиттере после первоначальной реакции, заявив, что в отличие от звезды YouTube Феликса PewDiePie Кьельберга, с которым тоже случился такой конфуз, у Блевинса не было злого умысла. Сам Ниндзя приносил неоднократно глубокие извинения, уточняя, что его настоящей целью является объединение людей, а не разобщение.

А вам не приходило в голову зарабатывать подобным способом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание