Рубрики

Летний дресс-код: 7 оригинальных идей, как одеться летом в офис в 2023 году

Летом на рабочем месте хочется выглядеть элегантно, но для тех, кто работает в рамках офисного дресс-кода, высокие температуры могут стать настоящим испытанием. В этой статье мы расскажем, что надеть в офис, чтобы соответствовать требованиям и при этом чувствовать себя комфортно.

Белые льняные брюки

Если у вас на работе нет строгих правил, то белые льняные брюки могут стать отличным вариантом для летнего периода. Выбирайте гладкие и струящиеся ткани. Для лета лучшим вариантом будет лен. Сочетайте эти брюки с топами пастельных цветов. Закрытая обувь на среднем каблуке – это более уместный вариант для офиса.

Воздушная юбка миди

Длина юбки должна быть умеренной и не выше колена. Это не только соответствует дресс-коду, но также позволяет сохранить строгий вид в офисной обстановке. Выбирайте ткань, которая не скатывается и не мнется. Это важно, чтобы ваша одежда не выглядела скомканной и неаккуратной. Юбку можно сочетать с приталенными рубашками, блейзерами и туфлями на невысоком каблуке или классическими лодочками.

Комбинезон

Комбинезоны для офиса могут быть различных стилей и форм, но в целом они должны быть строгими и элегантными.

Можно рассмотреть несколько вариантов:

  • Классический комбинезон прямого кроя с длинными брюками и круглым вырезом. К нему подойдут туфли на невысоком каблуке и аккуратный портфель.
  • Комбинезон с воротником-стойкой и зауженными брюками. Такой вариант подойдет для тех, кто предпочитает более модный и современный стиль. Из обуви лучше выбрать ботильоны на каблуке.
  • Комбинезон с юбкой, выполненный из ткани с добавлением шерсти или других приятных на ощупь материалов. Он может иметь различные фасоны, например, с завышенной талией или с расклешенной юбкой. Обувь может быть как классическими ботинками на каблуке, так и модными лодочками или кедами.

Платье миди

Платья миди для офиса являются наиболее универсальным вариантом. Для офиса со строгим дресс-кодом подойдет модель с высоким воротником и зауженной юбкой. Такой вариант платья выглядит более модно и современно, но при этом сохраняет педантичный стиль. Для такой модели лучше выбирать туфли на невысоком каблуке.

Платье-рубашка миди является очень удобным и практичным вариантом для работы в офисе. Оно может быть с узорами или однотонным. Такая модель хорошо сочетается сочетается с различными видами обуви и украшений.

Платье миди с завышенной талией и расклешенной юбкой будет выглядеть более женственно и романтично, но при этом сохранит строгий стиль. Из обуви можно выбрать как туфли на каблуке, так и модные лодочки или ботильоны.

Длинное платье

Выберите платье с простым кроем и минималистичным дизайном. Строгие линии и отсутствие лишних деталей подчеркнут ваш деловой образ. Подберите соответствующие аксессуары и обувь. Для делового стиля лучше всего подойдут закрытые туфли на невысоком каблуке и минималистичные украшения.

Юбка-карандаш

Юбка-карандаш считается классической моделью для делового стиля. Вот несколько рекомендаций, как подобрать вариант для офиса:

  • Юбка-карандаш со средней посадкой. Она должна хорошо облегать фигуру, но не слишком обтягивать. Оптимальная длина для офиса – до колена.
  • Подбирайте цвет юбки, который сочетается с другой одеждой, которую вы носите на работу.
  • Сочетайте юбку-карандаш с простыми блузками и рубашками, которые не перебивают строгий стиль этой модели. Можно добавить яркие цвета с помощью аксессуаров: шарфика, солнцезащитных очков, часов.

Брюки

Выбор брюк на лето усложняется из-за жарких условий и определенных требований к офисному дресс-коду. Лучшим вариантом являются модели из легких и дышащих тканей, таких как лен, хлопок, шелк или верблюжья шерсть.

Подойдут приглушенные тона, например, белый, бежевый, светло-серый, светло-синий, пастель. Комбинируйте брюки с рубашками и блузами. Выбирайте подходящую обувь: лодочки на среднем каблуке или классические сандалии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание