Рубрики

Летящей походкой: антигравитационные туфли, благодаря которым вы будете чувствовать себя так, будто шагаете по Луне

Вы когда-нибудь хотели прогуляться по Луне? Если да, то ваша мечта может сбыться в скором времени. Это произойдет не благодаря дорогим полетам в космос или виртуальным очкам, а при помощи необычной пары обуви. В августе 2019 года дизайнер из Японии создала первую пару уникальных антигравитационных туфель.

Необычное изобретение

Юкако Хихара, японская художница и дизайнер, придумала туфли, которые используют отталкивающую силу магнитов и создают физическое ощущение «хождения по поверхности Луны».

Необычная обувь спроектирована таким образом, чтобы у людей, которые ее носят, создавалось ощущение, что их ноги не касаются земли. При этом возникает иллюзия полета.

Источником вдохновения для художницы были детские мечты, связанные с героем Питером Пэном. «Я хотела раздвинуть рамки и совершить прорыв. Когда я была ребенком, я мечтала летать, как Питер Пэн. Я хотела парить между облаками и попасть на Луну», - призналась художница в своем интервью.

Принцип действия туфель

В основе модели лежит сила магнитов и ее способность притягивать и отталкивать предметы. Дизайнер поместила магниты с соответствующими полюсами в туфли, чтобы сила отталкивания создавала сопротивление, которое будет ощущаться при каждом шаге. Обувь изготовлена ​​из прозрачного полиуретана.

В настоящее время конструкция является всего лишь прототипом (первым экспериментальным образцом) - в ней используются 4 плоских магнита, два из них встроены в подошву каждой, а два других находятся в съемной вставке.

Дизайнер Юкако Хихара пробовала различные материалы, чтобы добиться желаемого эффекта, она пыталась применить гель, пену, пластиковые и резиновые трубки, проволочную сетку, в результате она выбрала наиболее удобное решение - использование силы магнитов.

В будущем Юкако хочет увеличить размер магнитов, что сделает походку в антигравитационной обуви похожей на левитацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание