Рубрики

Лидеры должны заботиться о психическом здоровье персонала: это повышает производительность и другие причины

Большая часть населения мира проводит на работе треть своей взрослой жизни. Когда любая деятельность спорится, она может помочь человеку почувствовать себя заинтересованным, ценным и продуктивным. Когда она является стрессовой, страдает общее качество жизни, и связанные с работой проблемы могут усугубить психическое состояние, включая тревогу и депрессию.

Также существует взаимосвязь между нашей личной и профессиональной жизнью. Удовлетворение в нашей семейной жизни позволяет нам работать лучше всего. Но когда проблемы в нашей личной жизни требуют внимания и вызывают стресс, мы можем отвлекаться, расстраиваться и истощаться. В современном быстро меняющемся обществе грань между карьерой и жизнью стирается, что делает психическое здоровье все более трудным для определения приоритетов.

Почти 20 % взрослых трудоспособного возраста в США сталкиваются с определенными проблемами психического здоровья в течение года. Кроме того, в период с 2013 по 2016 год уровень глубокой депрессии увеличился на 33 %. Скорее всего, у вас, у близкого человека или у кого-то, с кем вы работаете, возникли проблемы с психическим здоровьем - то, что никто не может просто "оставить дома" и обойтись без посторонней помощи.

«Презентизм»

Для работодателей это означает, что значительная часть их рабочей силы может испытывать трудности в любой конкретный день, что приводит к снижению производительности (так называемый «презентизм», когда человек работает, но не может быть полностью продуктивным) и невыход на работу. Статистика показывает, что депрессия и беспокойство обходятся мировой экономике примерно в 1 триллион долларов в год из-за потери производительности.

К сожалению, из-за стереотипов, окружающих психическое здоровье, а также из-за боязни того, что по-другому будут воспринимать вас как члена команды, за продвижение по службе или даже потерю работы, большая часть рабочей силы Америки отказалась от лечения. Например, в случае депрессии стоимость не леченного заболевания значительна.

Самая дорогая категория расходов

Психические расстройства являются самой дорогой категорией расходов на здравоохранение для многих работодателей во всех отраслях и размерах.

Согласно опросу Gallup, проведенному в 2013 году, работники из США, страдающие депрессией, пропускают примерно на 68 миллионов рабочих дней каждый год больше, чем их коллеги, которые не были в депрессии.

На человека, страдающего депрессией, среднегодовые расходы на здравоохранение составляют 14 967 долл. США по сравнению со средним показателем в 5 929 долл. для всего населения (разница в 9 038 долл. США), и они посещают отделение неотложной помощи в шесть раз больше, чем все население.

Мало кто из работодателей знает о масштабах и деталях этих затрат из-за занижения данных, стереотипов и сложных или нечетких данных (особенно связанных с производительностью труда). Первый шаг, который могут предпринять работодатели для смягчения скрытого бремени психических расстройств, заключается в признании.

Анонимные опросы

Анонимные опросы сотрудников или другие инструменты оценки способны помочь пролить свет на психическое здоровье вашей рабочей силы, включая проблемы культуры на рабочем месте, которые могут препятствовать эффективности других усилий. Для работодателя не только нереально, но и дорого предполагать, что его рабочая сила не нуждается в поддержке психического здоровья, и организация, большая или маленькая, не может быть защищена от последствий этих проблем.

Здоровая рабочая сила

С точки зрения руководителя и бизнеса имеет смысл обеспечить здоровую рабочую силу вашей организации как физически, так и морально. В настоящее время многие рабочие места игнорируют психическое благополучие, а это означает, что люди с психическими расстройствами остаются без лечения. Некоторые из них могут даже ухудшиться, ожидая, что люди смогут по собственной инициативе распознать и обратиться за соответствующей поддержкой или профессиональными услугами для преодоления таких проблем, как депрессия или беспокойство.

Тем не менее, исследования показывают, что доход от инвестиций в программы обучения психическому здоровью составляет 10 : 1 - для уменьшения стигмы, обучения менеджеров и повышения организационной культуры - указывая на то, что решение проблем психического здоровья на рабочем месте является не только этическим приоритетом.

Значительные проблемы

Импульс вокруг психически здоровых и поддерживающих рабочих мест строится, но существуют значительные проблемы. Сотрудники и руководители должны сделать психическое здоровье приоритетом, но стигма негативна. Помимо этого, существуют препятствия для ухода, в том числе недоиспользование преимуществ и отсутствие соотношения между вариантами психического и физического лечения.

Широко распространенные изменения необходимы, чтобы уменьшить тяжелые, но зачастую невидимые потери, связанные с проблемами психического здоровья на рабочем месте. Для изменения существующего положения крайне важно привлечение исполнительного руководства, особенно крупных работодателей. Создание психически здорового рабочего места является новой границей для ведущих руководителей, и те, кто стремится сохранить конкурентное преимущество, будут использовать новые подходы к поддержке и интеграции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание