Рубрики

Лиха беда начало: 3 совета бывшего шефа помогли мне решиться открыть свое дело

Стоит только решиться на смелый шаг, и обычный человек становится профессиональным предпринимателем. Как бы банально это ни звучало, но больше всего я боялся перемен, которые внезапно изменят мою жизнь. Но шеф стал отличным наставником, и поделился своими секретами бизнеса.

Как открыть свое дело без лишних затрат и боязни пробовать что-то новое в жизни

Многие, как и я, задумываются об интересных занятиях, которые могли бы принести значительную прибыль. Ведь работать на кого-то все же неприятно, и люди не любят постоянно жить в страхе увольнения или сокращения с занимаемой должности. Приходится довольствоваться тем, что есть в данный момент, еще и бояться необдуманных решений руководства. И по этой причине я начал задумываться о своем бизнесе. Что же я могу дать этому миру полезного и ценного, а потом наслаждаться свободой в полной мере? Ответ был внутри меня, и все время находился на поверхности.

Что было со мной на прежней работе

Я сидел в синем костюме с дорогим телефоном, но не чувствовал радости от происходящих событий. Меня преследовали нехватка воздуха и самореализации, и жажда перемен. Новые свершения не заставили себя ждать, когда я обратился за помощью к боссу.

Какие практические советы я перенял от шефа

Он сказал мне в первую очередь, что я должен принять решение раз и навсегда. Он аргументировал свои доводы тем, что нужно жить без сожалений и чужих указаний каждый день. И сказал, что за каждое принятое решение я заплачу временем, результатами, деньгами и прогрессом. Мой успех будет напрямую зависеть от эффективных решений и гибкости на рынке услуг, товаров и психологии.

Далее мне придется позаботиться о персонале и самому выбирать подходящие кадры на первых этапах. А для этого требуется много терпения. Босс прекрасно знал, что предпринимательство требует значительных усилий и высокой выдержки. Он также сказал, что прибыль придет не сразу, и предприятие может окупиться за 2 или 3 года. А до этого момента нужно будет трудиться в поте лица, и ни в коем случае не сдаваться. Если предприниматель ломается в течение 1 года, то путь дальше ему заказан.

Третий совет касался моего пресловутого окружения неудачников. Шеф сказал безвозвратно удалить из моего пространства ядовитых людей, которые все портят и твердят, что у меня ничего не получится. Он обосновал это таким способом: чем дольше я держу рядом с собой людей, которые не желают мне счастья и успеха, тем дольше я буду добиваться желаемых результатов. Он посоветовал найти более позитивных собеседников, которые в своей жизни добились хорошего положения в обществе, и имеющих финансовый достаток.

Также важно было то, какие привычки у моих друзей и знакомых. Босс считал, что я невольно буду перенимать как хорошее, так и плохое в поведении и успехах. И он оказался совершенно прав: как только я стал больше стараться, смело себя вести и нашел приятных собеседников, все в жизни постепенно наладилось. Я благодарен этому доброму человеку, который не побоялся критиковать меня прямо в лицо и помог улучшить мое положение в предпринимательстве. В данный момент у меня свой магазин с множеством товаров, и даже есть доставка домой для специальных клиентов. Я наконец смог осуществить то, о чем мечтал много лет, благодаря шефу. Советы оказались большой ценностью, и путем изменения моей действительности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание