Рубрики

Лимон, жвачка, холодная вода: 7 простых, но эффективных способов взбодриться без кофеина

Если вы относитесь к тому типу людей, которые становятся бодрыми только после чашки выпитого кофе, то в некотором смысле вы зависимы от этого напитка. Если вы не можете проснуться другим способом и первым делом направляетесь за чашкой ароматного напитка, чтобы продуктивно работать весь день, пора что-то менять. Существуют простые советы, которые позволяют наполняться энергией и бодростью без кофеина.

Вот семь простых, но эффективных способов взбодриться без кофеина

1. Массаж

Этот метод позволяет избежать сонливости, что особенно актуально на рабочем месте. Надавливая на активные точки, расположенные на мочке уха, вы сможете взбодриться без кофеина. Преимущество этого способа состоит в том, что вы сможете применять его где и когда угодно, потому что предварительной подготовки не требуется.

2. Лимон

Нравится вам вкус лимона или нет, кислота даст тот самый всплеск энергии, необходимый вашему организму. Чтобы взбодриться без кофеина, вам не нужно готовить другой напиток, достаточно просто съесть ломтик лимона. Однако некоторым людям придется сделать определенное усилие воли, потому что кислый вкус этого фрукта нравится далеко не всем.

3. Жвачка

Будь то жевательная резинка или мармелад, жевание чего-то заставит вас проснуться. Вы видели, как какое-то животное засыпает во время еды? Не торопитесь готовить кофе, просто начните жевать жвачку.

4. Холодная вода

Если вы заметили, что ваши веки закрываются, лучшее, что вы можете сделать, это распылить на лицо холодную воду. Этот трюк быстро заставит вас проснуться и в течение некоторого времени сохранять ощущение бодрости. Используйте этот способ, если некогда готовить кофе.

5. Лед

Еще один способ использовать холод - положить пакет льда в морозильник, и когда вы заметите, что сон подкрался незаметно, положите его на шею. Лед быстро снимет сонливость и позволит взбодриться без кофеина. Главное – не забудьте заранее отправить лед в морозильник.

6. Напряжение мышц

Если вы не можете перестать работать, чтобы сделать несколько отжиманий, напрягите все мышцы вашего тела. Постарайтесь делать это на протяжении тридцати секунд, а затем повторять снова. Возможно, со стороны вы будете выглядеть странно, однако этот трюк действительно работает.

7. Перемены

Если вы не измените рутину, которая навевает на вас тоску и сонливость, вы никогда не сможете нормально функционировать. Вот почему важно задуматься о сокращении нагрузки, если вы слишком устаете. Если ненавидите свою работу, попробуйте сменить сферу деятельности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание