Рубрики

Линия фирменных масок для лица от Кайли Дженнер: фанаты критикуют девушку за попытку нажиться на пандемии

Борьба с коронавирусом вовлекла в себя огромные ресурсы мирового общества. Не только сфера здравоохранения решает проблему распространения вируса, но и компании, которые вовсе никак не связаны с медициной. Не стоят в стороне и знаменитости, внося свой вклад в популяризацию профилактических мер защиты. В свою очередь, модель и звезда реалити-шоу Кайли Дженнер пошла дальше и под собственным брендом выпустила маску для лица – аналог медицинских хирургических масок. Однако реакция фанатов была неоднозначной.

Актуальный бизнес

О запуске продаж своей новой продукции Кайли Дженнер сообщила в соцсетях, указав адрес сайта, где можно приобрести товар. К слову, охват аудитории звезды исчисляется миллионами – в одном лишь Instagram количество подписчиков приближается к 200 млн. Присоединилась к рекламной акции в своих аккаунтах и мама девушки, Крис.

Бренд Kylie Skin представляет коллекцию фирменных тканевых масок, выполненных в розовом и черном цвете с контрастным логотипом «Kylie» и принтом губ.

Маска состоит из двух слоев со сменной подкладкой-фильтром, которые можно заменять. Как и в случае с другими фирменными масками от крупных брендов, модель Kylie Skin является многоразовой и допускает возможность стирки.

Реакция поклонников

Многие поклонники отмечали, что Кайли решила просто нажиться на пандемии. Например, один из подписчиков спросил о том, будет ли девушка раздавать их бесплатно, так как многие нуждающиеся в масках не имеют возможности покупать такие средства. При этом на сайте Kylie Skin указан ценник в 14 долларов.

Другие комментаторы призывали девушку оказать помощь благотворительным фондам и организациям, которые участвуют в борьбе с вирусом Ковид-19.

Преувеличенный бизнес-талант

Не исключено, что частые отсылки к финансовому состоянию Кайли со стороны фанатов были обусловлены недавним изменением ее статуса миллиардера. Не так давно «Форбс» оценил состояние девушки в 1 млрд долларов. Ключевую роль в ее активах играла компания Kylie Cosmetics. Предполагалось, что ее стоимость превышает эту цифру. Но после сделки Kylie Cosmetics с Coty выяснилось, что размер состояния Кайли не превышает 900 млн долларов.

Это означает, что несколько лет девушка вводила в заблуждение СМИ, существенно превышая свои таланты бизнесвумен. Теперь же подписчики с иронией указывают на ее возможности оказать финансовую помощь пострадавшим от коронавируса или просто раздать лицевые маски ее бренда нуждающимся.

Кроме того, появлялись сообщения о том, что девушка не раз нарушала режим самоизоляции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание