Рубрики

Стало известно сколько стоит квартира Ахеджаковой, где прописан её бывший муж

После того как Лия Ахеджакова получила уведомление, что ее бывший муж - художник Борис Кочейшвили решил связать себя узами брака, она решила подать на него в суд, чтобы выписать его из квартиры. Стоимость жилья оценивается в 40 млн руб.

Делала для него все

Напомним, Лия Ахеджакова и Борис Кочейшвили не живут вместе уже более 20 лет. Их брак не был идеальным. Мужчина практически не заботился о семье, все было на плечах актрисы. Лия Меджидовна старалась закрывать на это глаза. Она поддерживала супруга и даже посодействовала в том, чтобы в Париже была организована выставка работ Кочейшвили.

Как только к мужчине пришла слава, он тут же охладел к актрисе. Именно это и стало причиной развода пары.

Дело дошло до суда

Теперь же, когда Кочейшвили собрался вновь жениться, Ахеджакова решила, что он может прописаться у своей новой возлюбленной. К сожалению, ее имя неизвестно. Отметим, что, несмотря на то что художник прописан в квартире актрисы, находящейся на улице Удальцова, живет он совершенно в другом месте - особняке в центре столицы, который принадлежит Союзу художников. Кстати, и сама Ахеджакова не столь частый гость в своей квартире. Большую часть времени артистка проводит на даче, вместе со своим третьим супругом Владимиром Персияниновым. За этого человека Ахеджакова вышла замуж в 2001 году.

Представитель актрисы еще десять лет назад пытался поговорить с Борисом Петровичем, чтобы тот выписался из жилья. Однако разговора тогда не получилось.

На днях Кочейшвили посетили журналисты. Восьмидесятилетний художник пообещал им, что выпишется из квартиры добровольно. На все вопросы журналистов Борис Петрович отвечал кратко. Мало того, художник общался с ними из окна.

Журналисты решили поинтересоваться, когда именно Борис Петрович планирует выписаться из квартиры. В этот момент нервы мужчины, видимо, сдали, и он ответил следующее: "Отстаньте от меня!" После этих слов художник закрыл окно, и интервью на этом закончилось.

Первое заседание по данному дело должно было пройти еще в середине февраля. Однако Борис Петрович не явился в суд, собственно, как и его представители.

Немного об актрисе

Легенда кино появилась на свет в 1938 году. Воспитывалась Ахеджакова в творческой семье. Отчим Лии Меджидовны был режиссером, мама - актрисой.

Студенческие годы знаменитости прошли сначала в институте цветных металлов и золота, затем - в ГИТИСе. Свою первую роль в кино Ахеджакова исполнила в 1968-м. Ее дебютной работой стал фильм "Возвращение".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание