Рубрики

Логан Фриман начинал с продажи носков в своей школе: сейчас 22-летний парень владеет тремя элитными домами

Когда Логан Фриман потратил все свои сбережения в размере 11 000 долларов на закупку носков из Китая, его отец очень разозлился. Тогда парню было всего 15, и его поступок казался детским безрассудством. Только вот этот рискованный поступок Фримена быстро окупился, и в к 18 годам его доход от всеми любимых носков составил 40 000 долларов, которые он потратил на свой первый дом.

Сейчас Логану 22, и в его собственности находится три объекта недвижимости стоимостью более одного миллиона долларов, и все эти дома он купил без кредитов в банке и помощи от родителей. Да, родители многому научили Фримена, но всего в своей жизни он добился самостоятельно.

За последние 20 лет люди все реже начали покупать недвижимость по той простой причине, что цены существенно возросли.

С чего все начиналось?

Свои первые 11 000 долларов, которые он вложил в предприятие по продаже носков, парень заработал на мытье автомобилей после школы. Так как родители Фримена работали агентами по недвижимости, он наблюдал, как друзья семьи зарабатывают большие деньги на инвестициях в недвижимость. Это и послужило мотивацией к тому, чтобы мыть машины после школы, а по вечерам мечтать о том, как прекрасно сложится его будущее.

День за днем, ночь за ночью он прорабатывал идеи, которые помогли бы ему заработать немного денег. Однажды ночью Логан почему-то начал рисовать носки. Просидев с этой мыслью всю ночь, он разметил заявку на покупку первой партии носков на китайском сайте. На его объявление откликнулось куча фабрик, и через неделю Фримен заключил договор с одной единственной. Он потратил до последнего цента все, что заработал за все это время на мойке машин, не на новый компьютер, телефон или велосипед, парень в свои 15 решил заработать на носках.

Первый успех

Фримен вспоминает, что это был первый раз в его жизни, когда он видел своего отца настолько безумным. Но у Логана была конкретная цель и он был уверен, что достигнет ее, несмотря ни на что. Он заходил в каждый магазин, оставлял рекламу в школе, расклеивал объявления.

Сначала им заинтересовался одна торговая точка, потом слухи разлетелись, и с Фрименом начали связываться другие магазины, и не только американские, но и австралийские. Телефон парня буквально разрывался от звонков. Тем временем в доме у Логана была целая комната, которая сверху до низа была наполнена носками. Теперь в школе Фримен занимался только разговорами с заказчиками по телефону, после чего мама шла упаковывала заказы и отправлялась на почту, чтобы их разослать другим. Абсолютно все время парня занимал «носочный» бизнес. Учителя тихо ненавидели Логана, ведь он полностью забыл про уроки и всего себя посвящал продажам.

Что было дальше?

После того как школа осталась позади, Логан отправился работать в автосалон, продавать машины. Это позволило ему иметь стабильный доход, который был так необходим, чтобы убедить банк в том, что он сможет выплачивать ипотеку. Спустя несколько месяцев он отложил сорок тысяч долларов на свой первый дом, который стоил в конечном счете 305 тысяч долларов.

Уже в 2017 году, через полтора года, он купил вторую квартиру за 320 000 долларов. А в 2018 году он выкупил свой третий дом за 395 000 долларов. Все эти покупки ему удалось совершить посредством манипуляций рефинансирования его жилищных кредитов.

Стоило ли это того?

По истечении четырех лет работы в качестве продавца автомобилей, Фриман принялся за работу агента по недвижимости. Теперь он старается изо всех сил и делится своим опытом с молодыми покупателями. Покупка трех домов стала серьезным этапом в его жизни.

Лучший совет в его жизни заключался в том, что если ты желаешь чего-то, нужно упорно трудиться. Но также Логан чувствует, что ему пришлось жертвовать слишком многим, чтобы добиться этой цели. Ему пришлось отказаться от всех своих увлечений, чтобы посвящать все свое время работе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание