Рубрики

Ложиться спать более умным: формула бизнесмена, которая ведет к успеху

Успех состоявшихся людей с миллиардными капиталами кажется недостижимым для обычного человека. Таких бизнесменов наделяют особыми качествами чутких предпринимателей, огромное значение придавая и удаче, которая способствовала раскрытию их талантов. Однако при ближнем рассмотрении компоненты успеха представляются весьма земными и доступными для многих людей.

Уоррен Баффетт предлагает свою формулу успеха, которая заключается в простом правиле – каждый день ложиться спать более умным.

Знания как залог успеха

Многие люди после получения основного образования прекращают процесс обогащения знаниями. В этом заключается ошибка тех, кто планирует достигать наибольших высот в своей карьере и бизнесе. Неважно, о какой сфере идет речь – конкурентную борьбу системно выигрывает тот, кто более информирован. Именно ставка на постоянное пополнение багажа знаний, по мнению Баффетта, может стать ключевым фактором в достижении самых амбициозных целей.

Ежедневное чтение

Новые технологии приблизили человека к знаниям. Информационные ресурсы в интернете сняли все барьеры между обывателем и богатейшим опытом, накопленным человечеством за тысячелетия.

Уоррен Баффетт предлагает заинтересованным в успехе людям каждый день читать порядка 500 страниц. Вовсе не обязательно начинать с такого объема, если прежде привычка к чтению вовсе отсутствовала в повседневном распорядке. Но даже минимальное расширение кругозора в долгосрочной перспективе себя оправдает. Например, первое время можно осваивать по 10-15 страниц. Очевидно, что даже с этим объемом прочитанного каждый день человек будет ложиться более умным, чем вчера.

Спустя несколько дней и даже недель прочитанное, возможно, никак не повлияет на успех в деловой сфере. Но в долгосрочной перспективе приобретенные знания непременно повысят шансы в достижении намеченных планов.

Выбор материалов для чтения

Ключевым фактором является правильный подбор источников и тем, в которых планируется повышать образовательную планку. Это могут быть и профильные направления, непосредственно связанные с целевой сферой деятельности, и общие развивающие материалы, которые тоже могут сыграть свою роль в самых неожиданных ситуациях.

В конечном итоге будет повышено качество принимаемых решений, поскольку человек будет иметь в распоряжении гораздо больше ценной информации. Не стоит полностью отказываться и от сторонних тематик, поскольку в современном мире границы между разными отраслями стираются и применение знаний в одной из сфер вполне разумно подкреплять косвенными сведениями из близких областей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание