Рубрики

Победитель лотереи так и не забрал свой выигрыш в 14 миллионов долларов

Каково это - быть счастливчиком, но даже не догадываться об этом. В то же время считается, что выигрыш в лотерею дает человеку меньшее ощущение счастья, чем если бы такие же деньги он сумел заработать самостоятельно.

Доля истины в этом есть, но может быть все дело в величине выигрыша и в том, сколько лет надо потратить на то, чтобы разбогатеть.

Но вдруг, как по мановению волшебной палочки, в один миг есть возможность перешагнуть из одного уровня или состояния жизни в другое. На досуге можно и поразмышлять на тему происхождения богатства.

Выбрал, но забыл

Один счастливчик обладает выигрышным лотерейным билетом Аризоны – но до сих пор он не заявил о выигрыше, но и не пропустил крайний срок, чтобы претендовать на приз в размере 14,6 миллиона долларов.

Пятнадцать месяцев прошло с тех пор, как выигрышный билет лотереи The Pick, с комбинацией из чисел 4, 14, 22, 24, 28 и 43, оказался выигрышным. Известно, что билет был продан в магазине Circle K в городке Goodyear, штат Аризона, США.

По своей популярности лотерея The Pick на третьем месте среди жителей штата.

Как составная часть подобных лотерей, она была запущена в 1984 году. По условиям игры, участники самостоятельно выбирают комбинацию на игровом поле билета, состоящую из шести чисел, от 1 до 44.

Минимальный джек-пот — 1 миллион долларов. В том случае, если никто не угадал выигрышную комбинацию чисел, сумма будет увеличиваться от тиража к тиражу. Ставка - один доллар.

В понедельник прошло 180 дней, когда победитель должен заявить о выигрыше, но он так и не объявился. Что же дальше?

История лотереи - о чем речь

У лотереи в Аризоне есть своя интересная история. Первые лотерейные билеты были проданы в 1980 году, как билеты моментальной игры. В те годы только в этом штате США существовала собственная лотерея. Причем только в Аризоне жители до сих пор могут голосовать за или против проведения лотерей, этого больше нет ни в каком другом штате страны.

Билеты приобретают только в бумажном варианте и только в специальных местах, лотерея через Интернет в Аризоне запрещена. Принимать участие в розыгрышах может любой, после достижения возраста в 21 год.

В случае, когда выигрыш составляет более 600 долларов, приз должен быть востребован в офисе организаторов лотереи, при меньшей сумме выигрыша деньги получают в точках продажи билетов.

На то, чтобы заявить о выигрыше, у каждого участника есть 180 дней, а затем еще 60 дней, чтобы выбрать форму получения выигрыша (если, например, джек-пот).

Установлены две формы выплаты: победитель получает весь выигрыш сразу или пользуется аннуитетной схемой (частями, в течение 30 лет). С точки зрения американского налогообложения, вторая форма выплат выгодней. Потому что в единовременном платеже добрую его половину съедает налог.

Считайте денежки

В этом году выигрыш составил фантастическую сумму в 14,6 миллионов долларов. Устроители приготовились к захватывающей встрече и присуждению столь большого джек-пота.

Но с грустью отмечают, что один из сроков получения приза уже истек, но приз так и не был востребован.

По сообщению пресс-секретаря организации, если приз не будет востребован и по истечении положенного законом срока, тридцать процентов денежного выигрыша пойдут в некоммерческую организацию под названием "Суд назначил общественных адвокатов".

Эта организация предоставляет бесплатные услуги адвокатов для оказания помощи в суде безнадзорным детям или подвергшимся насилию.

Сумма в 835 000 долларов предназначена для целевой группы по расследованию преступлений в Интернете против детей. Данная группа расследует и преследует эксплуатацию детей через Интернет.

Около четверти миллиона долларов пойдут в Фонд денежного двойного зачисления средств племени. Фонд поддерживает и оказывает помощь коренным американским школьникам-старшеклассникам.

Также организаторы планируют использовать какую-то часть приза для местной спортивной команды, финансировать программы, оказывающие влияние на развитие общества.

К слову сказать, лотереи Аризоны традиционно финансируют самые разнообразные общественные программы в сферах образования, здравоохранения, охраны национальных парков и исторического наследия, развития транспорта.

Пока счастливый обладатель выигрыша где-то "отдыхает", его денежки уже посчитали и распределили. Он или она, кто бы ни был обладатель билета, должен поспешить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание