Рубрики

Мужчина купил пожарную машину за £1500 и возит семью за покупками

Оригинальности человеческой нет предела... Британец Лоуренс Гарбетт купил на eBay за небольшие деньги, 1500 фунтов стерлингов (около 120 тыс. руб.), бывшую в употреблении пожарную машину. Теперь он использует ее как семейное авто. Покупка радует Лоуренса, ведь другие водители уступают ему место и даже пропускают на перекрестках. В то же время, по его словам, он выглядит смешно, когда использует свою пожарную машину для еженедельных покупок в супермаркете.

Мечта сбылась

Отец двухлетнего сына Лоуренс, работающий в полиграфической отрасли, рассказал СМИ, что поездка на пожарном автомобиле — его детская мечта и он очень рад, что она наконец-то сбылась. “Я всегда хотел немного повозиться с таким автомобилем и, если получится, покататься на нем, — говорит Лоуренс. — Запрещено выдавать себя за пожарного, и я никогда не делаю ничего подобного. Но я был взволнован, когда понял, что люди автоматически позволяют мне обходить их на перекрестках”.

“Немного тяжело найти место для парковки такого крупного автомобиля, — продолжает Лоуренс. — Я несколько раз оставлял его в хитрых местах. К счастью, меня еще ни разу не оштрафовали”.

Не слишком изношен

Автомобиль, который купил Лоуренс, видимо, не слишком долго служил пожарным. Пробег, который показывает машина, — всего 35 000 миль (56 000 километров). Все неполадки, которые достались новому владельцу, — пара сломанных ламп и разряженная батарея.

Супруга Лоуренса, Лора, поначалу не обрадовалась приобретению пожарной машины в качестве семейного автомобиля. Сам же Лоуренс был просто счастлив. “Я думаю, она посчитала, что такая покупка типична для меня, и позволила мне продолжить, — рассказывает счастливый владелец. - С тех пор, как мы начали ездить в пожарной машине, ее мнение изменилось, ведь так много людей улыбаются и машут мне. Я всегда улыбаюсь в ответ. И потом, нам так часто уступают дорогу и пропускают, что это не может не нравиться”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание