Рубрики

Ловец искр: на работу пришел новый стажер, и старшие коллеги пошутили над ним так, что теперь смеется весь Интернет

Розыгрыши новичков на рабочем месте издавна являются любимым занятием профессионалов. Ничего плохого в этом нет, если стажер имеет чувство юмора. Иногда одна такая шутка является для него серьезной мотивацией для изучения всех тонкостей выбранной профессии. Да и наставнику реакция стажера многое способна рассказать об интеллекте, характере и профессиональной подготовке нового сотрудника.

Ловец искр

Розыгрыш, видео которого разместили в социальных сетях работники ирландской железнодорожной станции "Клонтарф", буквально взорвал Интернет. Не знаю, попался бы на такой розыгрыш выпускник российской школы, больше склонна думать, что нет.

Рабочие-путейцы ремонтируют участок железнодорожного полотна. Один из них болгаркой режет рельс. А стажеру дает задание ловить вылетающие из-под режущего инструмента искры для их дальнейшей утилизации в мешок.

Такое впечатление, что новый работник никогда в жизни не видел искр и не знает, что их невозможно ни поймать, ни утилизировать. Даже если человек никогда нигде не работал, то уж бенгальские новогодние огни наверняка все зажигали.

И то ли у нас в стране лучше следят за техникой безопасности на рабочем месте, то ли сами работники больше заботятся о себе, но такие работы в России обычно ведутся в защитных очках.

По видео невозможно определить, как долго исполнительный новичок вылавливал летящие искры, прежде чем сообразил, что это мартышкин труд. Но наверняка этот розыгрыш заставит его хоть немного думать, прежде чем что-то сделать.

Рассказы о розыгрышах

В комментариях к видео многие пользователи стали делиться собственными историями о розыгрышах на рабочих местах.

Сын аптекарши рассказал, как в аптеку приходил молодой человек, которого шеф послал купить смазку для локтей. Женщина не растерялась, подхватила шутку и объяснила юноше, что у нее смазка для локтей закончилась, но в магазине через дорогу должна быть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание