Рубрики

Лучшая работа: индийский стартап по производству матрасов ищет человека, который будет на них спать в течение 100 дней и получит за это зарплату

Да, спать днем – это хорошо. Вот если бы еще и на работе. Для России, конечно, такой поворот событий можно приравнять к сказке, а вот в странах Европы по-разному: где-то дневной сон – это традиция, например в Испании, а где-то его начинают активно практиковать. США не в авангарде, но случаи зафиксированы, Финляндия в этом смысле радует, так как перерыв на сон там разрешили давно.

Хотели бы вы спать и получать за это деньги?

Причем отдыхать нужно 9 часов. Эксперимент длится 100 дней. И никакого будильника или прочих неприятных вещей, которые обычно случаются с нами, когда мы пытаемся выспаться дома. Там даже не будет вашей любимой кошки, которая не дает заснуть, все время топчется, ищет на кровати удобное место для ночлега.

Наоборот, все будет строго научно. Представители компании, производящей матрасы, предлагают деньги человеку за его часы сна. Но не просто так. Стажер или сотрудник будет спать, а представители компании будут зорко следить за тем, как человек себя чувствует. Естественно, неизбежно отслеживание различных показаний, а также интервьюирование наемного сотрудника. В планах проводить сравнительные исследования: как спится на матрасе стартапа, а как на другом?

Требования к кандидату и существенное ограничение

Каких людей ищет компания? Тех, которые больше всего в жизни любят спать и воспринимают свое умение как главный талант. В сообщении от компании сказано, что они заинтересованы в самых лучших сплюшках (но совы тут ни при чем)! Надеемся, они найдут своих героев.

Ограничение только одно: в рабочее время нельзя пользоваться ноутбуком. Если вы привыкли перед сном почитать в интернете что-нибудь занимательное, от этой привычки стоит отказаться. Экран на сон грядущий обещает бессонницу, так что запрет специалистов вполне оправдан.

Дальнейшие планы?

Если стартап не разорится, как большинство его собратьев, то энтузиасты планируют выйти на промышленные масштабы и объяснить, насколько хорош дневной сон для сотрудников крупных компаний. А значит, люди с большими деньгами не только должны оборудовать спальни для всех без исключения служащих, но и заказать матрасы. Расчет ясен, не так ли?

Подобная деловая модель могла бы себя оправдать, если бы дневной сон на работе приняли бы в качестве нормы. А пока, если человек уснет на стуле, положив под голову клавиатуру, его может уволить бессердечный начальник.

Смех смехом, а небольшой часовой перерыв на сон мог бы действительно поднять производительность труда, особенно у тех, кто много времени проводит за компьютером.

Начальники, подумайте об этом! А если вам понадобятся матрасы, то ищите где-то в Индии, там наверняка дешевле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание