Рубрики

Лучше быть серой мышкой, чем скрягой: вещи, на которых я решила никогда не экономить

Как же бывает радостно, когда по акции или скидкам удается купить тот или иной товар, но часто, пытаясь сэкономить, мы забываем, что не все дешевые товары на прилавках магазинов хорошего качества и что они могут навредить здоровью. Стоит ли экономить на своем здоровье? И на чем не нужно экономить вообще?

Вашему вниманию предлагается список товаров и услуг, качество которых имеет огромное значение для вашего здоровья.

Сладости

Сладости – источник энергии и хорошего настроения. Однако сладости низкого качества способны нанести существенный вред здоровью.

При покупке лакомств, кроме срока годности, контролируйте состав продукта. Чрезвычайно опасно для здоровья наличие такого ингредиента, как тартразин, который часто добавляют в состав заварных пирожных или жевательных конфет. Тартразин в некоторых странах вообще запрещен, так как он ухудшает внимание и влияет на активность детей.

Такая добавка, как Е 102, очень вредна для людей, у которых есть аллергия, она негативно воздействует на слизистую желудка.

Краска для волос

Окрашивание волос никогда не проходит бесследно, ведь сама краска негативно влияет на кожу головы и сушит сами волосы. Кроме того, дешевая краска не всегда дает ожидаемый результат.

Что же делать? Полагайтесь на советы своего парикмахера и обращайте внимание на отзывы других людей о том или ином красящем веществе.

Макияж

В последнее время на рынке появилось очень много компаний, которые производят косметику по ценам намного дешевле, чем известные бренды.

Поэтому при выборе косметики обращайте внимание не на цену и название бренда, а на наличие в продукции органических компонентов. Так вы избежите негативных последствий после применения некачественной косметики.

Туалетная бумага

Туалетная бумага всегда в обиходе; она в списке самых продаваемых товаров. Запомните, более дешевые виды туалетной бумаги имеют в своем составе много химических веществ (например, хлор), которые способны вызывать аллергию.

Ученые доказали, что очень много химических веществ туалетной бумаги – это самые распространенные канцерогены. А потом люди не могут понять, откуда проблемы с кожей в области половых органов.

Учтите и то, что дешевая бумага намного тоньше и ее потребуется намного больше, чем дорогого товара.

При покупке бумаги, особенно если вы подвержены аллергии, выбирайте рулон, который отбеливают кислородом, а не таким вредным веществом, как хлор. А если хотите быть уверенными в том, что этот товар не нанесет вам вреда, выбирайте бумагу, которую не отбеливают вообще.

Татуировки

Татуировка – это украшение, которое останется с вами навсегда. Поэтому к подбору мастера и красок, с которыми он будет работать, подходите со всей ответственностью.

Экономя на нанесении татуировки, вы рискуете получить некачественное изображение и проблемы с кожей.

Совет: выбирая мастера для нанесения татуировки, изучите сертификаты, подтверждающие его мастерство, а также узнайте качество чернил, которым вам будут наносить в татуировку.

Матрасы

Ночью человеческий организм должен отдыхать. Качество сна полностью зависит от качества матраса, на котором вы спите. Врачи вообще советуют менять эту принадлежность для сна каждые 8 лет. Это нужно сделать, потому что матрас очень часто деформируется и не поддерживает позвоночник.

Перед такой важной покупкой обязательно проконсультируйтесь у специалистов.

Помните – здоровье важнее, поэтому при выборе того или иного товара нужно руководствоваться не ценой, а качеством продукции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание