Рубрики

Лучшее оружие - резюме: 8 глаголов, которые должны быть в "анкете" лидеров

Иногда подвести итоги вашего лидерского опыта в резюме сложнее, чем кажется. Какой лучший способ описать свой стиль руководства, не звуча так, как будто вы хвастаетесь? Являются ли определенные глаголы более эффективными, чем другие? Какие слова специалисты по кадрам хотят видеть в резюме? Как эти слова, как и наши действия, могут говорить громче от нашего имени?

Келли Донован объединил нескольких профессионалов в области HR, чтобы они взяли восемь лучших глаголов лидерства для любого резюме. И после их использования карьера пойдет вверх, любой руководитель будет рад иметь такого сотрудника.

Построен

Этот глагол был чрезвычайно популярным среди профессионалов HR, с которыми говорили, включая сертифицированного автора резюме Келли Донован. По словам последнего, глаголы, которые вы выбираете для своего резюме, должны быть сильными. Они воплощают ваш опыт в жизнь, привлекают вашего читателя и передают лидерские качества, которыми вы хотите быть известны, сказал Донован. "Построен" является одним из таких глаголов, который делает все это. Его использование позволяет заявителям говорить о том, что они создали или выросли. Он может включать в себя что-либо от создания подразделения, нового потока дохода или новой программы в их отделе, или компании.

Отстаивал

Разве глядя на этот глагол, ты уже не чувствуешь себя непобедимым? Это еще один из любимых глаголов Донована для включения в резюме. Специалист любит его, потому что он показывает, что кандидат решительно отстаивал идею, проект или программу в вашей организации. И, как настоящий супергерой, он смог добиться успеха в этом. Возможность продавать концепции в матричной организации сегодня является критически важным навыком. Лидеры должны иметь возможность получить бай-ин от своих команд и соединить его с успешным результатом.

Сотрудничал

Дебра Боггс, исполнительный составитель резюме и соучредитель D & S Professional Coaching, рекомендует использовать глагол «сотрудничать» в резюме кандидатов. Зачем? Боггс говорит, что это показывает, что вы можете хорошо работать с другими. Это также более сильный глагол для использования, чем стандарт «работал с» или «общался», часто встречающийся в резюме.

Сгенерировано

Адриенна Том, сертифицированный исполнительный мастер резюме в Career Impressions, выступает за использование убедительных глаголов, таких как «сгенерированный» в резюме. Том отмечает, что результаты говорят громче, чем просто перечисление маркированных задач или обязанностей. Работодатели читают резюме, чтобы узнать, что полезного есть в кандидате, и почему его стоит принять на работу. Им нужно подтверждение результатов, чтобы решить нужен ли он им или нет. Кандидаты, которые занимали руководящие должности, должны использовать глагол типа «сгенерированный» в своем резюме, чтобы начать высказывания с высокой оценкой, сосредоточенные на победах крупного бизнеса.

Led (вести)

По словам Донована, этот простой глагол может быть невероятно эффективным для передачи лидерства посредством резюме. Использование «ведомых» лучше подчеркивает кого-то с лидерскими качествами, чем глаголы типа «управляемый» или «направленный». Единственное главное правило Донована, которому нужно следовать, используйте этот глагол в малых дозах. Led - хороший глагол для использования, если вы не применяете его слишком часто, например, наличие последовательных маркеров или предложений, начинающихся с этого слова.

В собственности

Стеф Картрайт, сертифицированный профессиональный автор резюме и основатель Off The Clock Resumes, является большим поклонником добавления глагола «в собственности» в резюме. Картрайт рекомендует использовать его для замены менее важных фраз, например, «ответственный», поскольку он лучше демонстрирует действие и воздействие.

Возглавил

По словам Донована, это слово имеет лучший эффект, когда его используют с осторожностью. Не более одного или двух раз в резюме эффективно из-за драматического характера глагола. Это слово передает ощущение того, что вы руководите по инициативе, сказал Донован. Использование этого глагола - отличный способ завладеть успехом в инициативах, которые вы заслуживаете большей частью.

Преобразованный

Единодушно: Боггс, Донован и Том, все согласились с тем, что есть один обязательный глагол, который демонстрирует ваши лидерские качества в любом резюме. Это глагол "преобразован"! Боггс рекомендует использовать это слово над словом типа «улучшенный», чтобы показать влияние, которое вы оказали на организацию. Для Донована все, что находится вокруг этого глагола, является отличным началом разговора. Трансформирование - отличный способ рассказать о том, как вы успешно провели положительные изменения в отделе, фирме или команде.

Успех попасть на хорошую должность возможен только тогда, когда человек полностью правильно составил резюме. И читать его работодателю интересно. Ведь там указаны те качества, которые он может принести в коллектив.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание