Рубрики

Лучшее время для покупки доллара - первая половина февраля и середина весны: мнение аналитика Дмитрия Александрова

Дмитрий Александров возглавляет отдел аналитического управления одной инвестиционной компании. Недавно эксперт дал развернутое интервью журналистам и рассказал, когда лучше приобретать доллары. По его мнению, идеальное время приходится на февраль и середину весны 2021 года.

Мнение

Аналитик отметил, что ориентирами для приобретения должны стать отметки 73, 70,9 и 68,5 рублей за доллар. При этом с начала 2021 года валюта Соединенных Штатов Америки показала некоторое укрепление по отношению к конкурентам. Причиной же интереса инвесторов к долларам стали слухи о возможном повышении ставок со стороны ФРС.

Рубль в такой ситуации испытал дополнительное давление и начал проседать. Однако позже в дела вмешалась Саудовская Аравия. Арабская страна взяла на себя дополнительные ограничения по добыче нефти. В результате чего черное золото увеличилось в цене, что привело к укреплению национальной валюты России.

При этом аналитик отмечает, что нагрузку на рубль может оказать продолжающаяся пандемия коронавирусной инфекции. Из-за глобальных проблем в здравоохранении интерес к сырью снижается, в результате чего может просесть и курс рубля. Ухудшение общего спроса на сырье может оказать серьезное негативное влияние на национальную валюту РФ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание