Рубрики

Лучшие бизнес-книги для чтения в 2019 году

Постоянное чтение книг — одна из ключевых привычек успешных людей, среди которых, например, Билл Гейтс и Уоррен Баффет. Будь вы опытный предприниматель или только начинающий — в любом случае важно быть на плаву. Необходимо читать лучшие литературные произведения по бизнесу. Именно поэтому рады представить вам список отличных изданий, которые стоит прочесть в 2019 году.

«Стартап без бюджета», М. Микаловиц

Вы никогда в жизни не сталкивались с предпринимательством и понятия не имеете, откуда взять стартовый капитал? Уже неплохо! Прочитав эту книгу, вы получите шанс реализовать все грамотно. Именно таким образом мотивирует своих потенциальных читателей Майк Микаловиц. Он сумел изложить сложнейшие понятия из мира предпринимательства понятным и простым языком. Причем автор использует в своем творении нотки юмора, что делает литературное произведение настоящей находкой как для опытных бизнесменов, так и для начинающих предпринимателей.

«Метод тыквы. Как стать лидером в своей нише без бюджета», М. Микаловиц

Развитие — крайне важная составляющая карьерного роста. Представляем вам еще одно творение того же автора. Вдохновленный опытом овощеводов, Майк принял решение позаимствовать у них методику выращивания гигантских тыкв и использовать ее в бизнесе. Звучит весьма странно, не так ли? Столь необычный взгляд на простые вещи принес соответствующие плоды: фирма Микаловица стала лидером в своей нише, а оборот составил миллионы долларов. В произведении автор делится собственным опытом, а также рассказывает о невероятных историях успеха других бизнесменов, которые не побоялись применить такую же стратегию.

«Стартап за $100. Создай новое будущее, делая то, что любишь», К. Гильбо

Эта книга позволит вам узнать, как превратить невзрачную, на первый взгляд, идею в золотую жилу. После прочтения произведения вы начнете получать максимум удовлетворения от собственных увлечений и трудовой деятельности. По словам автора, его творение едва ли касается предпринимательства. Оно посвящено поискам свободы, благосостояния и независимости. Текст достаточно легко читается. В книге можно найти немало полезных таблиц и списки вопросов для самооценки.

“Как создать фирменный стиль и не разориться”, Logaster

Это литературное произведение является бесплатным руководством для малого бизнеса касательно создания фирменного стиля. Оно выпущено авторами сервиса, работающего в режиме онлайн, под названием «Логастер». Советы, полезные инструменты, практические примеры — здесь можно найти все, что нужно для формирования собственного стиля!

«Доставляя счастье», Т. Шей

Американский интернет-предприниматель Тони Шей делится со своими читателями опытом в ведении дел. Стоит отметить, что его советы поражают широчайшим диапазоном: от запуска работы фермы по выращиванию креветок до пиццерии. Книга, которая написана лаконичным и простым языком, в полной мере демонстрирует принципиально новую точку зрения на корпоративную культуру. Здесь превозносится забота о благополучии и счастье других. Прочитав творение Тони Шея, вы наверняка станете счастливее.

«И ботаники делают бизнес», М. Котин

Литературное произведение Максима Котина построено вокруг реального героя – Федора Овчинникова. Он 10 лет назад принял решение запустить собственный проект в небольшом российском городке, который абсолютно ничем не примечателен. Можно сказать, Федор стал символом множества обычных россиян, не побоявшихся резко изменить собственную жизнь и все-таки открыть бизнес. Это история поражений и успехов малого предпринимательства в России. Достаточно сложно представить такое же правдивое творение, поэтому книга является обязательной к прочтению.

«Стратегия голубого океана», Ч. Ким, Р. Моборн

В этом литературном произведении подробным образом описан процесс формирования «голубых океанов». Под ними следует понимать рыночные пространства, полностью лишенные конкуренции. Авторы — Моборн и Ким — создали множество инструментов для проведения исследований и использования подобных рынков. Среди них следует отметить кривую ценности, ценовой коридор массы, стратегическую канву и так далее. Если вы желаете узнать, что именно скрывается за столь интересными названиями, данная книга должна пополнить вашу библиотеку.

«Хватит мечтать, займись делом!», К. Ньюпорт

Ньюпорт достаточно смело развенчивает устоявшийся в обществе миф о том, что в предпринимательстве главное — остановиться на том занятии, которое по душе. Автор доказывает, что множество людей начинает ценить и любить собственное дело лишь спустя время, даже если сначала оно кажется далеко не самым лучшим вариантом. Данное произведение литературы — результат общения со многими представителями различных профессий, от сценаристов и фермеров до программистов-фрилансеров и инвесторов.

«Дилемма инноватора», К. Кристенсен

Именно эта книга завершает наш список произведений, посвященных предпринимательству и рекомендованных к прочтению в 2019 году. В своем бестселлере автор подробно объясняет, по какой причине успешные фирмы, которые все делают, на первый взгляд, грамотно, теряют лидирующие позиции относительно своих конкурентов на рынке. По словам Кристенсена, если менеджеры не в курсе, как и когда лучше отойти от традиционных, стандартных бизнес-методов, то даже самая продвинутая и успешная компания неизбежно уйдет на дно. Смелое, провокационное и убедительное, это литературное произведение содержит полезные для опытных предпринимателей и начинающих бизнесменов рекомендации. Также их обязаны знать руководители проектов разных уровней и, конечно же, менеджеры.

Какая книга заинтересовала вас больше всего?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание