Рубрики

Лучшие пляжные курортные отели в Краби, Таиланд: куда стоит отправиться ради хорошего отдыха под солнцем

Краби - один из самых популярных курортов во всей Юго-Восточной Азии. Он находится на западе Таиланда и знаменит своими отвесными скалами, располагающимися неподалеку от моря. Все побережье Краби застроено курортными отелями, рассчитанными, как правило, на богатых путешественников. Здесь есть пейзажные бассейны с видом на Андаманское море, частные террасы и СПА-салоны. Где остановиться, приезжая на отдых в Краби? Расскажем ниже о лучших пляжных отелях курорта.

Phi Phi Island Village Beach Resort

Главное достоинство этого курортного отеля - собственный пляж, протяженность которого составляет более 800 метров. Комплекс состоит из маленьких, но уютных бунгало с соломенными крышами, спрятанных в тени тропического леса. Каждое из них оборудовано всем необходимым набором удобств: кондиционеры, холодильники, телевизоры и отдельная ванная. На втором этаже бунгало расположен просторный балкон, с которого открывается вид на море.

В отеле можно не только загорать на пляже. Постояльцы могут поиграть в теннис на корте, поплавать в панорамном бассейне или сходить в СПА-салон. Любителям спорта стоит посетить фитнес-центр или уроки йоги. Отдельное внимание уделяется питанию туристов. На территории отеля открыто четыре ресторана, специализирующихся на тайской, европейской и итальянской кухне.

Dusit Thani Krabi Beach Resort

Отель Dusit Thani Krabi Beach Resort расположен прямо на территории пляжа Клонг Муанг. Это современный комплекс, предлагающий гостям роскошные люксы с видом на тропический сад или море. У некоторых из них есть собственный открытый бассейн и терраса. Этот отель идеально подойдет для спокойного или семейного отдыха в окружении детей.

На территории комплекса вы найдете сразу два панорамных бассейна с террасами для загара. За отдельную плату вы можете посетить СПА-салон мирового класса, поиграть на теннисном корте. В отеле есть собственный сад с мягкими гамаками, где можно спрятаться от солнца в укромной тени.

На пляже есть частный центр развлечений, предлагающий уроки дайвинга и виндсерфинга. Туристы также могут взять на прокат лодку или катамаран, чтобы поплавать в море. Пообедать можно в ресторане отеля, где подают блюда тайской, азиатской и европейской кухни.

Отель Rayavadee

Rayavadee - это один из самых впечатляющих курортных отелей Краби. Он располагается на широком песчаном пляже, который находится в непосредственной близости от величественных известняковых скал. Со стороны суши отель окружен густым тропическим лесом. Rayavadee представляет собой огромный курорт, где есть все для отдыха туристов. Гости размещаются в отдельных виллах, спрятанных в тени кокосовых пальм. Рядом с пляжем можно найти просторный бассейн с пресной водой.

На территории комплекса открыт СПА-салон, центр водного спорта и четыре ресторана, в которых работают знаменитые на весь мир повара. Все номера могут похвастаться уникальным тропическим декором, роскошными ванными комнатами и просторными спальнями.

Pimalai Resort and Spa

Этот курортный отель построен на пляже Ко-Ланта, который славится своими кораллами, расположенными неподалеку от берега. Со стороны берега комплекс окружает тропический лес. Туристы здесь могут разместиться в просторных номерах, окна которых выходят на море.

На территории отеля открыто три ресторана, в которых подают блюда тайской и международной кухни. Есть здесь и СПА-салон, оздоровительный центр, сауна и клуб для йоги. Детей развлекает опытная команда аниматоров.

Koyao Island Resort

Этот курортный отель понравится любителям тайской культуры. Комплекс занимает огромную территорию, почти полностью укрытую тропическом лесом. В тени пальм спрятаны традиционные тайские бунгало, в которых и размещаются туристы. Их изюминка - раздвижные стены. Все бунгало построены из экологически чистых материалов.

Туристы могут отдохнуть на широком песчаном пляже или поплавать в панорамном бассейне. Для гостей в отеле открыт СПА-салон, библиотека с комнатой настольных игр и ресторан. В главном корпусе работает экскурсионное бюро.

Бутик-отель Tubkaak Krabi Boutique Resort

Tubkaak Krabi Boutique Resort - пятизвездочный бутик-отель, каждый номер в котором имеет свое уникальное оформление. Он построен на песчаном пляже, заполненном шезлонгами и гамаками. На территории отеля оборудован красивый сад с прудами, украшенными белыми лилиями. Виллы здесь полностью построены из стекла.

Отель рассчитан на любителей спокойного отдыха на пляже. Туристы могут покататься на каноэ, заняться подводным плаванием или съездить в гольф-клуб. Всем гостям бесплатно предоставляются велосипеды. По запросу сотрудники отеля могут организовать вам романтический ужин прямо на пляже.

Ko Jum Beach Villas

Комплекс Ko Jum Beach Villas располагается на собственном крошечном острове, поэтому он идеально подойдет любителям уединенного отдыха. Туристы размещаются здесь в небольших виллах или бунгало, построенных прямо на пляже. Некоторые из них имеют свой отдельный бассейн. Стены в бунгало раздвижные.

Добраться до отеля можно только на лодке. Туристы редко покидают территорию острова, потому что здесь есть все, что нужно для комфортного отдыха: игровая площадка для детей, библиотека, несколько ресторанов и кафе, экскурсионное бюро. На пляже можно арендовать каноэ или заняться подводным плаванием.

Bhu Nga Thani Resort and Spa

Спа-курорт Bhu Nga Thani - это роскошный современный отель, окруженный мангровыми лесами. Он построен на одном из лучших пляжей в Краби. Комплекс подходит для уединенного и романтического отдыха, поэтому сюда часто приезжают молодожены.

Идеальным вариантом для размещения станут уютные виллы с частными бассейнами и террасами для загара. Номера оснащены отдельной обеденной зоной, душем на открытом воздухе и просторными балконами.

На территории отеля есть все необходимое для отдыха: бассейн с видом на море, тренажерный зал и СПА-центр. Гости также могут посетить ресторан или заняться подводным плаванием.

Centara Grand Beach Resort & Villas

Если вы хотите уединения, обратите внимание на роскошный отель Centara Grand Beach Resort & Villas. Он располагается на территории национального парка в заливе Пай-Плонг. Рядом с ним нет крупных городов и шумных автомобильных дорог, поэтому комплекс идеально подходит для спокойного отдыха. Номера здесь располагаются в небольших виллах, из окон которых открывается вид на тропический сад или бирюзовое море. Все апартаменты оформлены в тайском стиле и оснащены всеми необходимыми удобствами.

Гости отеля могут отдохнуть на широком пляже с мягким и чистым песком. Неподалеку от него можно увидеть два просторных бассейна, окруженных террасой с шезлонгами и зонтиками от солнца. На территории отеля открыт тайский ресторан с панорамной террасой, откуда открывается изумительный вид на закат. По вечерам в комплексе устраивают вечеринки и представления. На пляже туристы могут заняться парусным спортом, нырянием с маской или виндсерфингом.

Phulay Bay, a Ritz-Carlton Reserve

Phulay Bay - это пятизвездочный комплекс, входящий в крупную сеть отелей The Ritz-Carlton. Его главное преимущество - уникальное местоположение. Отель спрятан в укромном уголке залива Пхулей и построен на побережье, окруженном густым тропическим лесом. Из номеров отеля открывается потрясающий вид на бирюзовое море и высокие известняковые скалы, возвышающиеся над его гладью. Некоторые апартаменты располагаются в пляжных виллах с отдельным бассейном и террасой.

Комплекс рассчитан на туристов, которые любят спокойный и роскошный отдых. К каждому номеру прикреплен свой дворецкий, обслуживающий туристов и днем, и вечером. На территории отеля открыто пять ресторанов и отдельный участок для пикника на свежем воздухе. Туристы могут посетить огромный фитнес-центр, где каждому гостю предлагается свой личный тренер. Есть в отеле и СПА-салон, предлагающий курсы массажа, йоги и косметических процедур. Для детей оборудована просторная игровая площадка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание