Рубрики

5 лучших книг по саморазвитию, рекомендованных успешными людьми

Чтение научно-популярной литературы заслуженно считается самым доступным и простым способом узнать что-то новое и интересное. Возможно, именно поэтому мировые знаменитости предпочитают черпать вдохновение из таких книг. Ведь именно в них можно найти массу интересных, перспективных идей и приобрести благодаря этому необходимую уверенность в своих силах. У вас совершенно нет времени на чтение книг? Тогда найдите всего пару минут для вдохновения в этом обзоре.

"Тишина" по рекомендации Эммы Уотсон

Эмма Уотсон - не только всемирно известная актриса, но и библиофил. Она искренне верит в способность книг менять жизнь людей и частенько рекомендует своим поклонникам лучшую, по ее мнению, литературу. В 2013 году Эмма рассказала публике о том, что именно книга "Тишина: сила интровертов в непрерывно болтающем мире" от Сьюзен Кейн оставила после себя неизгладимое впечатление.

Стив Джобс предпочитал "Разум дзен, разум начинающего"

Основатель Apple не только был поклонником издания Сюнрю Сузуки, но и занимался его активной популяризацией в США. В этой книге автор попытался подробно объяснить, что представляет собой технология разума. Сузуки делился с читателями секретами о том, как избавиться от стресса, обрести необходимую ясность и стать по-настоящему креативным.

По мнению Стива Джобса, именно это помогло ему переосмыслить свои подходы и создать самые инновационные в мире продукты.

Любимое издание Билла Гейтса

Основатель Microsoft нередко рассказывал аудитории о своей привязанности к различной литературе. Билла в разных кругах считали умным, интеллигентным человеком, которого цитировали во всех соцсетях.

На протяжении нескольких лет Гейтс называл книгу "Лучшие ангелы нашей природы" от Стивена Пинкера самым вдохновляющим произведением последнего десятилетия. Оставить это издание без внимания с такими-то поклонниками просто невозможно.

Самосовершенствование Джеффа Безоса

Основатель Amazon заслуженно считается одним из самых успешных и богатых людей на планете. Безос неоднократно говорил о том, что работа в компании должна быть направлена прежде всего на сохранение ее актуальности и регулярное изменение курса. А свое вдохновение Джефф находил в книге "Построенные навечно" от Джима Коллинза.

Саморазвитие для Шерил Сэндберг

Главный операционный директор сети Facebook известна также своими книгами "План В" и "Lean In". По словам самой Шерил, быть опытным человеком - значит принимать тяжелые решения, слушать грамотных людей и, конечно же, признавать свои ошибки. Только так можно научиться управлять собственной компанией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание