Рубрики

Исследователи выяснили, в какой день и месяц года рождаются успешные люди

Удивительно, но жизненный успех может быть предопределен датой рождения. Конечно, даже самые большие поклонники астрологии и мистических теорий не смогут точно запланировать день рождения малыша. Но узнать, к каким выводам пришли ученые, будет интересно каждому.

Как проводилось исследование

Узнать месяц и дату рождения, когда существует наибольшая вероятность стать успешным и умным, помогли не звезды, не нумерология, а точная наука - статистика. Исследователи Великобритании изучили даты рождения ученых и на основании собранного материала сделали вывод, что месяц, в который на свет чаще всего появляются гении и просто таланты, - сентябрь.

Логика присутствует. Дети, рожденные в сентябре, идут в школу в 7 лет, в то время как появившиеся на свет, например, в июле, часто делают это в 6 лет. Небольшая разница в итоге оказывается решающей, поскольку 7-леткам гораздо проще осваивать программу школьного курса, они старше, усидчивее, поэтому и заслужили репутацию более умных.

Точная дата

Конечно, не все верят в то, что числа и даты решают судьбы людей, для многих это лишь цифры в календаре. Для других же знать дату, когда наиболее вероятно появление на свет умного человека, которому практически гарантирован успех в жизни, - возможность дать своему ребенку реальный шанс.

Итак, статистика и анализ огромного теоретического материала позволили ученым прийти к выводу: 6 сентября - вот тот день в году, когда на свет появляются самые-самые. По знаку зодиака это Девы. Знак с мистическим ореолом, его представители часто обладают экстрасенсорными способностями, видят вещие сны.

Мышление Дев нельзя назвать стандартным, они видят оригинальные методы решения проблем, за счет чего пользуются в своем окружении заслуженной репутацией умных, сообразительных. К недостаткам знака стоит отнести капризность. Если Дева не хочет чем-то заниматься, то заставить этого человека невозможно, пусть даже занятие предполагает получение немалого дохода.

Практичная и любящая роскошь Дева без сожаления пожертвует выгодой, если у нее нет настроения.

Минусы теории

Несмотря на то что характеристика знака дает все возможности рожденным 6 сентября достичь жизненных успехов, гипотеза не лишена недостатков.

Прежде всего, опора на статистику предполагает, что в указанную дату должно было родиться как минимум несколько гениев. На самом же деле их число очень невелико.

Кроме того, данные сложно использовать на практике, поскольку приурочить рождение ребенка именно к 6 сентября невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание