Рубрики

Любимые игрушки бизнесмена. Илон Маск рассказал, какие компьютерные игры ему нравятся

Преторианец Маск составил список любимых компьютерных игр. Для большинства людей это гениальный инженер и предприниматель - богатый, успешный и разрабатывающий футуристические проекты. Может ли быть такое, что на самом деле Маск обычный человек, который не прочь иногда сесть за ноутбук и включить какую-нибудь игру? Но тогда что он предпочитает?

Что включено в список

Выяснилось, что инженеру нравятся довольно запутанные и "темные" антиутопии, такие как Deus Ex, "Биошок" и "Халф-лайф". В этом же перечне оказалась Saints Row (4я часть). Это тоже антиутопия, но довольно забавная. В ней человеку предстоит сыграть за бандита, который является главой Америки и, к тому же, получил сверхъестественные способности.

Удивительно (а может быть и свойственно инженеру), но Илона интересуют альтернативные реальности, в котором миры сильно отличается от привычного, где работают необычные для нас законы. Возможно, он вдохновляется этим.

Также инженер поделился, что в консольные игры не играет - его интересуют только компьютерные проекты, сюжет и разработка миров.

И в этом есть смысл, ведь еще несколько лет назад инженер должен был представить миру уникальную презентацию, которая бы раз и навсегда доказала - наши жизни являются частью виртуальной реальности внутри видеоигры.

В это сложно поверить, но на то он и Илон Маск, чтобы выдвигать такие серьезные и сумасшедшие гипотезы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание