Рубрики

Любите женщин: что подарить своим сотрудницам на 8 марта, лучшие идеи

Приближается праздник весны, и тысячи мужчин судорожно перебирают в голове идеи относительно того, что же подарить милым дамам.

Выбрать подарок для прекрасного весеннего праздника 8 марта сложно даже любимому человеку, маме или сестре. А что уж говорить о коллегах! Несмотря на то что мы проводим на работе кучу времени, мы знаем о них гораздо меньше, чем о близких людях.

Что подарить на 8 марта коллегам

В этом вопросе существует несколько негласных правил. Вот некоторые из них:

  • Не стоит делать коллегам слишком дорогой подарок, этим вы ставите их в неловкое положение. Девушка может воспринять такой шаг как призыв подарить что-то не менее ценное в ответ.
  • Работать с этими людьми вам придется и дальше, поэтому к выбору подарка стоит подходить с осторожностью. Подумайте, не обидит ли ваш презент коллегу, не станет ли намеком на какой-либо ее недостаток.
  • Цветы для женщин на 8 марта – обязательный атрибут праздника. Добавив к ним конфеты и шампанское, мы получим неплохой подарок. Банально? Да, безусловно. Но самое главное, что это приятно для любой женщины! Кроме того, это станет отличным выходом из ситуации, когда в голове не возникает вообще никаких мыслей, претендующих на оригинальность. Оставить коллегу вообще без подарка – еще хуже!

Варианты «офисных» презентов

Суровой и неприступной офисной даме можно подарить аксессуары для монитора, рамочки для фотографий, стильный органайзер для канцтоваров.

Молодой и веселой соседке по кабинету можно преподнести оригинальные подарки-шутки, которые продаются в Интернете. Например, в качестве презента можно рассматривать формочки для льда в форме мозга, смешные очки, тостер «Смайлик», убегающий или улетающий будильник, туалетную бумагу с головоломками Sudoku и так далее. Простор для фантазии просто огромен.

Если вы считаете, что подарок-шутка будет неуместен, рассмотрите варианты интересных офисных принадлежностей. Необычной формы компьютерная мышь, оригинальная фоторамка, стильная визитница или подставка для ручек, оригинальная чашка с надписью и тому подобное.

Идеи, не зависящие от сферы профессиональной деятельности

Подарочные сертификаты для всех сотрудниц станут замечательным подарком на 8 марта. Можно подобрать варианты, которые помогут представительницам прекрасного пола расслабиться, подчеркнуть их женственность и красоту. Это могут быть сертификаты на массаж, расслабляющие процедуры в салонах красоты, ужин в ресторане на двоих, купон, который можно обналичить в магазине косметики или парфюмерии, месячный абонемент в бассейн.

Есть подарки, которые считаются универсальными для женщин разных возрастов, с разными увлечениями и характером. Растения в горшках украсят любой дом и сохранят память о трудовом коллективе. На 8 марта можно подарить коллегам готовые наборы с душевыми и банными принадлежностями. Ароматные гели для душа, лосьоны для тела, идеально дополненные восточными благовониями, которые приобретаются в отделах фэн-шуй. Главное, угадать с ароматами.

Вы думаете, что это банально? А что говорят женщины?

В преддверии праздника журнал «Космополитен» провел импровизированный опрос касательно того, что женщины хотели бы получить на 8 марта. Результаты выглядели немного неожиданно:

  • Цветы.

70 % российских мужчин планируют подарить своим дамам (мамам, подружкам, дочкам) симпатичный букет, но только чуть более 50 % женщин хотели бы их получить.

  • Духи.

26 % женщин будут рады получить удачно подобранный аромат. И есть 27 % мужчин, готовых удовлетворить такие желания. Так что все дамы, мечтающие об ароматном флакончике, имеют шанс его получить.

  • Ювелирные изделия.

29 % девушек мечтают получить украшения. И только 20 % парней намерены сделать такой подарок. «Потому, что на 10 девчонок по статистике 9 ребят». Яркое подтверждение, не правда ли?

  • Сладости.

Русские девушки любят сладости, как и все остальные женщины на планете. Однако только 13 % женщин хотели бы получить такой подарок. Что касается мужчин, пожилые россияне (60+) считают шоколад лучшим выбором для женского дня.

  • Одежда, бытовая техника, нижнее белье, косметика и игрушки не входят в число самых популярных вариантов. Каждый пункт поддержали около 6–7 % респондентов.
  • Люди, живущие в сельской местности, проявили больший интерес (9 %) к бытовой технике.
  • Девушки моложе 24 лет думают, что приятно получить в подарок игрушку (например, милого плюшевого мишку).

Что из перечисленного подойдет для подарка вашим коллегам, решайте сами. А если вы не располагаете большими средствами, то помните – любой подарок, даже хилый тюльпанчик, скорее всего, будет расценен коллегами благосклонно. Ведь мы так любим получать подарки, что бы это ни было.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание