Рубрики

Любопытный пес съел банкноты на сумму больше 160 фунтов. Хозяевам нашкодившей собаки пришлось заплатить еще 130 фунтов ветеринару

Семейная пара Нил и Джудит Райт живут в Великобритании, в городе Лландидно. Они являются владельцами взрослого 9-летнего пса породы лабрадудль по имени Оззи. Питомец любит грызть предметы, когда остается один без присмотра.

Невинная шалость

В один из дней пес был оставлен дома в одиночестве, его хозяева Джудит и Нил ушли в магазин. Оззи нашел конверт с банкнотами и решил его съесть. Когда хозяева дома вернулись, они нашли несколько кусочков банкнот, разбросанных по коридору и кухне, единственным виновником беспорядка мог быть только их любимый Оззи.

«Я позвонил человеку, который прислал мне конверт, чтобы спросить, сколько денег было внутри», - сказал Нил. Оказалось, что пес съел 160 фунтов стерлингов наличными (около 200 долларов США, около 13 тысяч рублей).

"Мы взяли Оззи и поехали к ветеринару. К счастью, ему удалось очистить желудок Оззи. Нам пришлось заплатить 130 фунтов стерлингов (примерно 11 тысяч рублей) за услуги врача", – рассказала Джудит.

Ветеринар также обнаружил пластиковый пакет и круглую застежку в животе собаки. Хозяева понесли немалый убыток, они потеряли в общей сложности 290 фунтов стерлингов (примерно 25 тысяч рублей), но Джудит и Нил были счастливы, потому что их любимец Оззи был в порядке.

Джудит сказала: «Мы взяли Оззи, когда он был щенком. Мы знаем, что у него есть маленькая слабость, иногда он ест то, что не должен есть, но он в первый раз съел деньги».

Теперь пара планирует приобрести клетку, чтобы Оззи находился в ней, когда их не будет дома.

К счастью, Нил может вернуть часть денег, обратившись в банк, так как существует общее правило, которое допускает возврат банкноты, если она повреждена не более чем на 50 %.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание