Рубрики

Любовь к животным подвела: мужчина ограбил банк, но был арестован, когда задержался, чтобы погладить собаку

Ограбление банка не повод для шуток. Это серьезное уголовное преступление, которое подразумевает серьезное наказание. Однако в новостях прозвучало, что шотландская полиция поймала грабителя банка потому, что он был излишне медлителен и неловок. Как бы смешно это ни звучало, это реальная причина, по которой горе-грабитель был пойман.

Горе-грабитель

47-летний грабитель банка Мэттью Дэвис ворвался в отделение Банка Шотландии в Данфермлине вооруженный мясорубкой в наволочке. Ее же он использовал, чтобы замаскировать себя. Но он совершил огромную ошибку. Дело в том, что он забыл вырезать отверстия для глаз в наволочке. Из-за этого ему пришлось прекратить ограбление, и он смог унести всего 2000 фунтов стерлингов.

Смельчак, который направлялся в то же отделение банка, сумел разобраться в ситуации и решил преследовать удаляющегося грабителя. Дэвис, который представления не имел, что за ним следят, двигался очень медленно.

Кроме того, повстречав на улице собаку, он остановился, чтобы погладить ее. Таким образом, найти его не составляло никакого труда. Уже дома он был арестован полицией. Полисмены нашли у него деньги и наволочку, которую он использовал для маскировки. Дэвис признал себя виновным в нападении и грабеже, и теперь он находится под стражей. Поистине, это ограбление было хуже, чем ограбление, запланированное в фильме Dhoom 3.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание