Рубрики

Любовь публики: забавный хамелеон завоевывает "Инстаграм"

В мире социальных сетей, где всем интересны только стройные тела и красивая жизнь, маленький хамелеон из австралийского Бруклина произвел локальную революцию. Популярность рептилии по имени Уинстон заставляет верить, что не все еще забыли, что в мире по-настоящему красиво.

Два парня и хамелеон

Уинстон очень простой хамелеон, он любит солнце, он любит деревья, он любит женщин. Он получает удовольствие от простых вещей. По крайней мере, так говорит его хозяин Джастин.

Он создал страничку в "Инстаграме" для своего экзотического питомца. За аккаунтом также следит сосед Джастина по имени Зак. Оба они пытаются рассказать миру историю этой незатейливой рептилии.

Ребята сосредоточены на "личности" Уинстона и его думах и злоключениях. Аккаунт позиционируется создателями как способ отвлечься от «людей, которые поглощены множеством глупостей в социальных сетях».

Случайная встреча

Около полутора лет назад Джастин и Зак наткнулись на малопопулярный зоомагазин в пригороде Бруклина, где они живут. У мужчин не было намерения покупать какое-либо животное, но когда они увидели Уинстона, то тут же забрали его домой.

Хамелеон оказался родом с Аравийского полуострова в Йемене, поэтому само собой разумеется, что бетонные джунгли Бруклина не являются его естественной средой обитания. Пришлось соорудить небольшой террариум для нового соседа.

Популярность

Известность Уинстону пришла так же внезапно, как и решение о его покупке хозяевам. Ребята увидели в Интернете фотографию, где хамелеон держит игрушечный меч. Они быстро смекнули, что их питомец тоже так может, и не только с мечом. Они создали Уинстону инстаграм-аккаунт и стали публиковать фото, где он держит разные вещички.

Популярность росла, и армия поклонников стала присылать ребятам вещи, которые они хотели бы видеть на хамелеоне. Шляпы, миниатюрные наряды и даже пара драконьих крылышек. Уинстон стал еще более узнаваем на просторах Сети.

Проблемы и блокировки

Поначалу у ребят возникли проблемы: по законодательству Австралии, дома запрещено держать хамелеона как домашнего питомца. Джастин признается, что некоторые активисты по защите животных были недовольны нестандартной жизнью Уинстона или конкретными видеороликами о нем (где хамелеон, например, катается на яхте вместе с хозяевами и компанией красивых девушек).

Активистов усмирило то, что ребята действительно ухаживают за своим другом. Наверное, это самый опекаемый хамелеон в мире. Джастин и Зак пожертвовали гостиной, превратив ее в имитацию джунглей - и все специально для Уинстона.

Как бы то ни было, стоит отдать должное за столь интересный подход к содержанию питомца. На первый взгляд это довольно безрассудно, однако парни знают, как ухаживать за хамелеоном и чего с ним делать точно не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание