Рубрики

"Любые активы лучше, чем облигации США": американский миллиардер посоветовал отказаться от доллара

Рэй Далио - основатель крупного хэдж-фонда и один из богатейших людей мира. Недавно инвестор дал интервью и рассказал, от каких активов пока лучше отказаться. Он рекомендует избавляться от долларов и облигаций Соединенных Штатов Америки.

Мнение эксперта

Во время беседы с работниками прессы Рэй Далио отметил риски дисбаланса на финансовом рынке. Держать все в долларах США с нулевой или даже отрицательной процентной ставкой предприниматель называет настоящим сумасшествием. По мнению эксперта, в ближайшие годы ситуация в лучшую сторону точно не изменится.

Миллиардер предлагает продавать долговые ценные бумаги США и вкладывать освободившиеся деньги в другие инструменты. Такая практика поможет сохранить средства.

Рэй Далио указывает на резкий рост объемов заимствования. По словам инвестора, правительство идет на такие меры лишь для поддержания экономики. Массовые распродажи облигаций США начнутся при сохранении нулевой доходности по ценным бумагам. В итоге в стране может начаться экономический кризис.

Вместо итогов

Заработать деньги проще, чем сохранить или скопить. Для повышения доходов от инвестиций лучше прислушаться к словам экспертов. Нередко их рекомендации не только позволяют заработать, но и берегут от убытков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание