Рубрики

10 людей, которые взаимодействуют с технологиями для нашей комфортной жизни

Современный мир - мир информации и технологий. Мы настолько привыкли использовать свои гаджеты, что уже не можем представить жизнь без них. Не укладывается в голове и то, что за всеми этими высокотехнологичными новинками стоят обычные люди. Точнее, не совсем обычные, а те, которые смотрят из настоящего прямо в будущее.

Джефф Дин

Он является одним из ключевых сотрудников известной по всему миру компании "Гугл". Здесь он занимается изучением искусственного интеллекта и разработкой программ, основанных на этой передовой технологии. Сам Джефф говорит о том, что больше всего его волнует направление здравоохранения и то, как в этой области можно применять искусственный интеллект.

Кэти Дилл

Эта молодая девушка уже стала вице-президентом по дизайну в корпорации Lyft. Она разрабатывает внешний вид приложения, так что за удобство интерфейса той или иной программы мы должны быть благодарны таким людям, как Кэти.

Арлан Гамильтон

Ее можно назвать "матерью бизнесменов", ведь именно она помогает претворить в жизнь многие идеи молодых и амбициозных, пока еще никому не известных, но готовых на великие дела людей. Арлан Гамильтон - основатель BackstageCapital. С 2015 года ее компания инвестировала около 5 млн долларов в более чем 100 компаний.

Тристан Харрис

Этот молодой человек, выпускник Стэнфорда, мыслит категориями будущего - он разработчик гуманных компьютерных технологий, и пока мы гадаем, что же это за технологии, он тем временем придумывает новый проект.

Лиза Джексон

Вице-президент Apple по окружающей среде, политике и социальным инициативам. Заботится не только о развитии высоких технологий, но и о природе.

Хоуи Лю, Эндрю Офстад и Эммет Николас

Эти парни занимаются обучением программированию. Благодаря им, вы можете освоить сложный язык компьютера и разработать свое приложение. В 2015 году они запустили свой стартап Airtable, который оказался успешным.

Тони Рейд

Сложно представить, что всемирная сеть Amazon была когда-то маленьким интернет-магазином. Однако компания превратилась в настоящего экономического гиганта. Такая эволюция стала возможной благодаря сотрудникам фирмы, таким как Тони Рейд - она разработала уникальную вычислительную программу, которая сейчас действует в Amazon.

Масаеси Сон

Он является основателем и генеральным директором японской технологической компании SoftBank.

Тим Суини

Этот человек подарил миру миллионы видеоигр, он - основатель компании Epic Games.

Тал Тамир

Генеральный директор и основатель Wiliot. Ищет новые способы получения энергии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание