Рубрики

Люди, чья честность вызывает сомнение: пять типов друзей, которые не должны стать вашими деловыми партнерами

В бизнесе нередко кому-то нужен друг в качестве партнера. Это позволяет разделить работу и сделать ее легче, дарит возможность обмениваться идеями друг с другом, развивать бизнес с помощью инноваций. Но к выбору партнеров следует подходить с большой ответственностью, ведь далеко не все люди смогут оправдать ваши ожидания!

Новые друзья

Очень рискованный шаг - пытаться сделать своего нового знакомого деловым партнером. Несмотря на то что этот человек может казаться вам способным и надежным, на деле все может быть совершенно иначе! Вам нужно получить больше информации о новом друге, проанализировать, как и почему он появился в вашей жизни, и узнать, какими талантами, способностями и навыками он обладает.

Друзья, не обладающие компетенцией в бизнесе

В выборе делового партнера нельзя исходить только из пригодности того характера, который в нем есть. Вы должны подумать о том, какими способностями он обладает и какой вклад он внесет в ваш бизнес.

Помните о первоначальных целях поиска делового партнера, одной из которых является разделение рабочей нагрузки. Если вместо помощи в облегчении бремени вы выберете друга, не обладающего компетенцией в ведении бизнеса, деловое бремя увеличится. Запомните: компетентность – это очень важная вещь.

Друзья, чья честность вызывает сомнения

Честность очень важна во всех аспектах жизни, в том числе и в бизнесе. Вы должны выбрать проверенного друга, если хотите сделать его деловым партнером. Лучше избегать нечестных людей, даже если они хорошо разбираются в бизнесе.

Иметь делового партнера, не прошедшего проверку на честность, очень рискованно. Вам могут лгать, совершать мошеннические действия, которые негативно скажутся на бизнесе.

Друзья, у которых другие взгляды на бизнес

Выбирайте друзей, у которых такие же взгляды на бизнес, как у вас. Имейте одинаковое видение, миссию и цели в ведении дела. Убедитесь, что ваш друг придерживается тех же жизненных ценностей, что и вы.

Наличие партнера, который придерживается иных взглядов, будет для вас хлопотным делом. У вас всегда будет другая точка зрения на существующие проблемы. Не исключено, что вы будете спорить друг с другом вплоть до нарушения налаженного ведения бизнеса и даже разрыва дружеских отношений.

Друзья без обязательств

Деловое обязательство похоже на обещание самому себе продолжать бороться за ведение бизнеса, несмотря на различные трудности, с которыми вы столкнетесь позже. Так же и при выборе друзей в качестве деловых партнеров. Выбирайте друзей, которые преданы делу и несут ответственность за себя и за дело.

Люди этого типа, у которых нет обязательств, не могут стать деловыми партнерами. Они не будут нести ответственность, а когда им станет скучно или возникнут проблемы, не исключено, что они просто уйдут от вас, не подумав о судьбе дела, которым вы живете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание