Рубрики

Люди, которые легко могли быть моделями, а выбрали другую профессию

Когда мы смотрим на обложки глянцевых журналов или трансляции с подиумов, всегда кажется, что модели - это невероятно красивые люди и обладателей такой внешности просто невозможно встретить в обычной жизни. Но это не так! Если присмотреться, вокруг так много человеческой красоты, что диву даешься - почему же портреты этого медбрата и этой девушки-сантехника не украшают билборды? Оказывается, они просто хотели, чтобы за их приятной внешностью была еще и настоящая профессия. Познакомьтесь с несколькими историями таких людей.

Самый милый автослесарь Тантин Менезес

На главном фото вы можете увидеть очаровательную 22-летнюю девушку по имени Тантин Менезес, которая живет на Филиппинах и занимается не просто мужской, по мнению многих, а еще и не подходящей для столь хрупкой и миловидной девушки профессией. Еще в юном возрасте Тантин советовали податься в модельный бизнес, но дорогие вещи и вспышки фотоаппаратов никогда не привлекали нашу героиню. Что ей действительно было по душе - так это автомобили и то, как они работают. Окончив колледж по специальности "слесарь-автомеханик", Тантин окончательно убедилась, что тяжелый ручной труд и перемазанные маслом лицо и руки - это именно то, что нравится ей больше всего.

Эми Стентон доказала - и сантехника предпочитает блондинок

25-летняя жительница Австралии Эми Стентон обладает потрясающими внешними данными: она высокая, очень стройная и длинноволосая блондинка с милым детским личиком. В подростковом возрасте она действительно грезила о карьере топ-модели и даже ходила в так называемую "школу красоты". Для того чтобы оплатить недешевые занятия в этом заведении, отец Эми - профессиональный сантехник с многолетним стажем, предложил ей должность помощника на полставки. Поначалу работа казалась девушке ужасной, грязной и очень тяжелой. Но потом, неожиданно для себя, она втянулась и прониклась романтикой водосточных труб - модельная школа была оставлена, а Эми начала серьезное обучение профессии.

Про свою работу девушка говорит с большой страстью - она счастлива быть специалистом и приносить пользу. "Когда люди вызывают сантехника и видят меня, они зачастую замирают с удивленным лицом. Но стоит мне взяться за дело, как они тут же видят во мне талантливого профессионала", - говорит Эми.

От очаровательной улыбки медбрата Френа Суареса пациенты сразу чувствуют себя лучше

Френ Суарес живет в Испании, работая медбратом в одной из больниц Мадрида. Медицина является главным увлечением этого видного мужчины с лучезарной улыбкой, но помимо нее он активно занимается в тренажерном зале, профессионально танцует и ведет блог в Instagram.

Такие миниатюрные девушки, как Блейз Уильямс и Рино Сасаки, тоже умеют управлять огромными грузовиками

Эту хрупкую красавицу с пронзительным взглядом зовут Блейз Уильямс - она живет в Австралии и водит огромные грузовики с 19 лет. Ей приходится предъявлять водительские права на каждом рейсе, так как никто не верит, что Блейз совершеннолетняя - что уж говорить о вождении больших машин.

А это Рино Сасаки, красавица из Японии, которая тоже умеет управляться с грузовиками. По профессии она является учителем танцев, но однажды была вынуждена помогать своему приболевшему отцу-дальнобойщику и вышла с ним в длительный рейс. Девушке так понравился драйв от вождения такой махины, что она получила собственную лицензию и теперь работает вместе с отцом на постоянной основе.

Пилот Йонас Софли покоряет не только небеса, но и женские сердца по всему миру

32-летний немец Йонас Софли живет в Мюнхене и работает пилотом. Его выразительная внешность давно стала достоянием общественности - у Йонаса огромное количество подписчиков не только в Instagram, но и на его личном сайте, где мужчина публикует свои очерки на темы спорта, здорового питания, стиля, красоты и путешествий.

У такого преподавателя, как Джиавен Чен, никто не прогуливает занятия

Китаянка Джиавен Чен не только красавица, но и большая умница - она преподает экономику в Пекинском университете культуры. Однажды кто-то из ее студентов незаметно сфотографировал Джиавен и выложил фото в Instagram. Красота преподавателя покорила весь мир, и девушка стала популярной за одну ночь. После этого ее не раз приглашали принять участие в съемках, рекламе и ток-шоу, но она всегда отказывается. Наука и образование для Джиавен на первом месте.

Библиотекарь Андрей Дроздов прививает любовь к чтению

Думаете, что все библиотекари - это пожилые женщины в очках на цепочке и неизменной шали на плечах? А вот посмотрите на москвича Андрея Дроздова! Он работает в Центральной библиотеке Анны Ахматовой, увлекается русской классикой и ретро-комиксами, и, хотя все вокруг советуют ему идти в модели или актеры, менять любимую профессию не планирует. Кстати, в прошлом году Андрей удостоился звания "Лучший библиотекарь Москвы".

"Горячий" пожарный Маршалл Перрен

Несмотря на то что все вокруг твердят Маршаллу Перрену, пожарному из Канады, что у него модельная внешность, сам он не считает себя хоть сколько-нибудь привлекательным. Именно поэтому он покрыт татуировками с головы до пят - говорит, что это самое красивое, что есть в нем. Менять профессию Маршалл не планирует и не понимает - как можно променять работу, в которой он спасает человеческие жизни, на любую другую.

Комиссар полиции Адриенна Колесар наглядно демонстрирует, как красота может спасти мир

34-летняя Адриенна Колесар живет в Германии и работает полицейским. А кто-то еще думал, что красивые представительницы закона бывают только в кино! Адриенна очень гордится своей работой, хоть и считает ее одной из самых сложных - как физически, так и морально. А еще она серьезно занимается спортом и ведет свой фитнес-блог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание