Рубрики

Кто больше зарабатывает и чаще получает повышения: цвет глаз и карьерный путь

Известно ли вам о том, что цвет глаз определяет успех в тех или иных жизненных областях? Исследование, в котором приняли участие 1000 человек, представляющих разные возрастные группы, доказало это утверждение. Общение с другими людьми, романтические отношения, финансы – цвет глаз действительно оказывает влияние на все эти сферы.

Результаты исследования

Статистика гласит, что карие глаза встречаются у 79% людей, живущих на нашей планете. На обладателей голубых глаз приходится приблизительно 5% населения земного шара. Зеленые встречаются у 5%, серые – у 2-3.

Удивительно, но именно серые глаза были признаны участниками эксперимента наиболее привлекательными. Исследователи полагают, что это связано в первую очередь с их редкостью. Люди устроены так, что им нравится все уникальное и необычное. Второе место завоевали обладатели зеленых глаз, третье – голубых. Очевидно, что карие глаза были признаны наименее привлекательными.

Оказалось, что большая часть респондентов недовольна своим природным оттенком, хотела бы иметь другой. Многие люди с удовольствием согласились бы регулярно менять цвет глаз. Некоторое количество участников регулярно делает это с помощью контактных линз.

Романтическая сфера

В эксперименте приняло участие 55% женщин и 45% мужчин. Исследование показало, что среди ценителей зеленых глаз преобладают представительницы прекрасного пола. Мужчины же находят наиболее привлекательным уникальный серый цвет, которым могут похвастаться немногие люди.

У многих респондентов голубые глаза вызвали ассоциации с сексуальностью. Карие же признаны участниками эксперимента наименее романтичными. Легко предположить, что этот результат связан с их распространенностью.

Исследование позволило также установить, что далеко не все люди довольны тем, какой цвет глаз у их партнеров. Чуть более 50% участников эксперимента признались в том, что предпочли бы, чтобы он был другим.

Серые глаза были признаны самыми привлекательными, однако большая часть респондентов предпочла бы иметь партнера с голубыми.

Также обладатели голубых глаз чаще других заявляли, что хотели бы встречаться с человеком, имеющим такие же.

Личностные характеристики

Оказалось, что цвет глаз непосредственно влияет на то, как другие люди воспринимают человека, формируют свое отношение к нему.

  • Серый цвет у многих респондентов вызвал ассоциации с серьезностью, надежностью. Люди, у которых такие глаза, кажутся окружающим более умными и компетентными. Другие охотно доверяют их мнению, прислушиваются к их советам. Также участники эксперимента сочли их тихими, не любящими привлекать к себе ненужного внимания, избегающими публичности.
  • Голубой цвет респонденты сочли знаком уверенности в себе, силы, способности добиваться поставленных целей. Также участники эксперимента признали обладателей голубых глаз более нежными и ласковыми.
  • Зеленый цвет у многих участников опроса вызвал ассоциации с загадкой, мистикой. Обладателей таких глаз объявили таинственными и непредсказуемыми. Также оказалось, что, по мнению многих, зеленый цвет свидетельствует о наличии авантюрной жилки, тяги к рискованным поступкам. Обладатели таких глаз чаще других принимают необдуманные решения, о которых приходится сожалеть в последствие.
  • Карий цвет был признан доказательством решительности и отваги. Также обладателей таких глаз многие считают терпеливыми, понимающими, склонными к совершению хороших поступков. Эти люди могут казаться окружающим добрее, чем они есть на самом деле.

Эксперимент показал, что наши отношения с другими людьми непосредственно зависят от цвета глаз. У многих на основании этого фактора создается изначальное впечатление о человеке, которое нелегко изменить.

Финансы, карьера

Не только успех в социальной сфере непосредственно зависит от цвета зеркала души. Исследование показало, что люди с зелеными и карими глазами зарабатывают больше всех остальных.

Их доходы выше, чем у голубоглазых и сероглазых индивидуумов. Наибольшие шансы стать богатым человеком есть в первую очередь у счастливого обладателя карих глаз.

Удивительно, но возможность построить успешную карьеру есть в первую очередь вовсе не у кареглазых и зеленоглазых личностей. Оказалось, что наиболее активно продвигаются по карьерной лестнице именно обладатели голубых глаз.

Такие люди чаще других получают повышение.

Подведение итогов

Авторы эксперимента признались в том, что полученные результаты их поразили. Ранее они и представить себе не могли, что жизнь человека непосредственно зависит от цвета его глаз. Продвижение по службе, размер зарплаты, устройство личной жизни и обзаведение дружескими связями – все это находится под влиянием этого неожиданного фактора.

Что, по их мнению, дает этот эксперимент людям? Его результаты позволяют каждому человеку узнать о своих сильных сторонах, начать развивать слабые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание