Рубрики

"Люди соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни": кинотеатры России откроются 15 июля

В конце марта 2020 года в России закрылись все кинотеатры. Причиной стала пандемия коронавируса. Недавно стало известно, что власти планируют разрешить работу представленным организациям непосредственно с 15 июля. Откроются ли другие культурные заведения к этой дате, пока неизвестно.

Работа

Эксперты отрасли отмечают, что сейчас многие владельцы кинотеатров и работники переживают настоящий эмоциональный подъем. Люди соскучились по труду. При этом большинство рассчитывает на резкий старт всей отрасли. Зрители истосковались по премьерам и походам в кино. В результате чего в первые дни снятия ограничений спрос на услуги будет бешеным.

Однако подобную точку зрения некоторые аналитики не разделяют. Они отмечают, что у многих россиян сохраняется страх заразиться коронавирусной инфекцией. В результате чего люди могут не пойти в открывшиеся заведения, а остаться дома.

Выявить, какая точка зрения правдива, пока невозможно. Необходимо просто дождаться времени открытия и посмотреть на ситуацию.

Вместо итогов

Кинотеатры отнесли к одним из наиболее пострадавших видов бизнеса. Власти выделили серьезные субсидии компаниям. Эксперты считают, что суммарные потери отрасли достигнут отметки в 48 миллиардов рублей. Ранее же планировался рост на 8 %.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание