Рубрики

Люксембург вводит бесплатный транспорт для жителей как способ избавиться от пробок в часы пик

Одна из самых маленьких стран Европы недавно реализовала огромную национальную политику – предложила бесплатный общественный транспорт для сокращения количества крупных пробок в городах.

Проезд стал бесплатным с 1 марта 2020 года. Теперь Люксембург - место, где пассажиры могут бесплатно ездить на трамваях, автобусах и поездах. Существуют исключения, такие как тарифы на проезд в поезде первого класса. Заплатить за проезд придется, передвигаясь на автобусах, которые пересекают государственную границу.

Предложение нововведения

Предложение нововведения власти сделали на выборах 2018 года в Люксембурге. Три коалиционные партии представили новые правительственные программы, направленные на реформу социальной политики. Цель - сократить количество огромных пробок длительностью больше двух часов.

По словам Дэмиена Валвасори, главы департамента по связям с общественностью и коммуникациям министерства туризма Люксембурга, это было сделано для того, чтобы увеличить число пассажиров общественного транспорта и избавиться от дорожных пробок в 2020–2025 годах.

Ожидается, что в течение восьми лет количество пользователей будет увеличено до 50 процентов. Средняя статистика покажет: в среднем на одном автомобиле будет ездить в два раза больше людей.

Как и местные жители, путешественники-иностранцы могут воспользоваться системой бесплатно

Валвасори отметил, что предоставление бесплатного общественного транспорта повлияет на туристическую отрасль Люксембурга. Как и местные жители, путешественники-иностранцы могут пользоваться системой бесплатно.

“Туристам, приехавшим в страну, больше не нужно беспокоиться о покупке автобусных или железнодорожных билетов, - сказал Валвасори. - Они могут сесть на любой общественный транспорт, чтобы посмотреть на Великое Герцогство”.

Валвасори отметил результаты от введения бесплатного общественного транспорта. Это дает возможность посетить другую часть Люксембурга, направившись за пределы города.

«Вы можете гулять по природным паркам и наслаждаться достопримечательностями», – добавил он.

Велосипедисты могут передвигаться от станции до станции в собственном темпе

Валвасори отметил, что Национальная железная дорога Люксембурга, которая является частью системы общественного транспорта, имеет различные пути, которые позволяют велосипедистам ездить от станции до станции в собственном темпе.

Остановки соотносятся с национальной сетью велодорожек Люксембурга, которая состоит из 23 дорожек, пересекающих различные регионы Великого Герцогства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание