Рубрики

Магия на рабочем месте: в какие приметы до сих пор верят сотрудники офиса

Даже на сегодняшний день большинство людей продолжают верить в суеверия и приметы. Удивительно, но они действительно работают. Мы собрали самые известные приметы, в которые верят офисные работники. Возможно, вы сталкивались с ними в повседневной жизни?

Счастливая ручка

Вы, наверное, слышали поверье, что важные документы, например, заключение сделки и контракта, нужно подписывать особенной волшебной ручкой. Возникает вопрос: каким образом ручка приносит удачу и где ее приобрести?

На самом деле купить такую ручку вы можете в любом магазине. Чтобы считать ее счастливой, важно подписать ею несколько удачных контрактов. Многие начальники хранят такие ручки в дальнем ящике и используют лишь в определенных случаях.

К чему чешется ладонь?

Во время работы у вас зачесалась ладонь? Если левая, то в скором времени вам стоит ожидать денежной прибавки. Если же чешется правая, то, увы, вы больше потратитесь, чем заработаете.

Кресло, предсказывающее будущее

Во многих компаниях сотрудники верят - в чьем кресле посидишь, так и будет развиваться твоя карьера. К примеру, если сесть на место работника, которого не так давно уволили, то вас будет ожидать подобная участь. Если женщина сядет в кресло коллеги, которая ушла в декрет, то значит ей вскоре также предстоит испытать счастье материнства.

Особенно здорово, если сотруднику удастся посидеть в кресле босса. Примета гласит, что счастливчика будет ждать продвижение по службе.

Чего не следует делать, так это занимать рабочие места своих коллег, так как это приведет к ссорам и подсиживанию.

Если вы только собираетесь на собеседование, то проверьте на ощупь кресло. Чем оно тверже, тем удачнее пройдет беседа.

Деньги

Согласно приметам, получать зарплату непосредственно из рук начальства ни к чем хорошему не приведет. Лучше попросить положить купюры на стол и только потом их принимать.

С первой зарплаты рекомендуется купить любое угощение и угостить им своих новых коллег. Такая примета обещает, что в коллективе к вам будут относиться с дружелюбием, а зарплата будет стабильной.

Порог

С порогом также связано немало суеверий. Обязательно соблюдайте осторожность и случайно не споткнитесь на пути в кабинет к шефу. Это грозит тем, что беседа у вас не сложится и дела пойдут не по плану.

Чтобы все шло как по маслу, никогда не вставайте с левой ноги и не заходите так в кабинет к начальнику, чтобы не нарваться на неприятности.

Также не следует передавать через порог какие-либо вещи.

Пятница и четверг

Многие в последний рабочий день начинают лениться и предпочитают больше ничего не делать в предвкушении долгожданных выходных. Однако нередко бывает, что именно пятничным вечером случается аврал и приходится задерживаться на работе допоздна. В эту примету верят многие работники офисов.

Четверг, напротив, считается самым безрезультативным днем, который не принесет никакой прибыли. В этот день не стоит начинать никаких новых дел и не подписывать важные бумаги.

Волшебная чашка

Все мы знаем, что если бьется посуда, то это к счастью. Однако если это произойдет на работе, то разбитая тарелка или кружка принесет проблемы. Но выход есть - вам следует сразу же убрать осколки и избавиться от них.

Вы налили в кружку горячий напиток и она треснула? Похоже, скоро вас уволят.

Если вы разбили чужую чашку, то могут возникнуть разногласия с ее хозяином.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание